1714132440

Висцеральный массаж направлен на глубокое воздействие на определенные органы или ткани. В переводе с латинского Viscera означает «внутренности», тем самым висцеральный массаж проводят путем массирования внутренних органов через переднюю стенку живота. Висцеральный массаж появился еще тогда, когда лекарственных препаратов не существовало, и персидский небезызвестный доктор Авиценна предложил использовать массаж путем воздействия на определенные органы. На Руси подобный массаж также практиковался, — называется он «старославянский массаж живота». С течением времени появлялись лекарственные препараты наряду с методами народной медицины, и в конце 20 века человечество осознало, что не всегда лекарства могут давать положительный эффект, комбинируя различные техники лечения, в том числе и висцеральный массаж.

Главная цель висцерального массажа состоит в нормализации функции каждого органа или ткани. Каждый орган крепится к костям с помощью своеобразных связок, составляющих единый пучок, в который входят: система кровоснабжения, нервная система, а также система, с помощью которой в организм поступают витамины и полезные вещества. Со старением организма, изменением осанки, появлением хронических заболеваний, нарушается кровообращение, возникает нехватка иннервации, организм получает недостаточное количество полезных веществ, нарушается функция органов. Благодаря висцеральному массажу можно восстановить здоровье и функционирование органа. При массаже используются различные техники, позволяющие восстановить циркуляцию крови, микроциркуляцию между органами, нормализовать обмен веществ, вернуть функцию органу.

Следует принимать, что, как и у любого другого метода воздействия, у этого массажа есть и противопоказания, и перед тем, как обращаться к массажисту, необходимо пройти обследование в хорошем медицинском центре в Строгино, показаться врачу и выявить заболевания, которые привели к беспокойствам. И только в случае, если врач не выявить противопоказаний к висцеральному массажу, можно записываться на сеанс.

Безусловно, одним массажем вылечить орган зачастую не получится, поскольку диагноз должен поставить врач, в висцеральный массаж является лишь вспомогательным методом наряду с основной терапией, но есть и патологии, которые можно вылечить с помощью массажа.


Висцеральный массаж назначается при следующих заболеваниях:

  • Болезни половых органов.
  • Заболевания печени.
  • Заболевания легких.
  • Проблемы с желудочно-кишечным трактом.
  • Заболевания почек.
  • Заболевания женской половой системы.
  • Сфера дерматологии.
  • Болезни сердца и сосудов.
  • Для лечения ЛОР-заболеваний.
  • При патологиях щитовидной железы.
  • При заболеваниях органов дыхания.
  • При нарушениях опорно-двигательной системы.
  • Лишний вес или истощение.

Висцеральный массаж очень полезен при ослаблении работы органов, их смещении и потери функциональности, — при этом грамотный специалист способен с помощью такого массажа вернуть органам здоровье.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Варламова Людмила Александровна
Стаж работы с 2001 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий