1713556620

Во многих семьях уже с детства заведено правило, что, если появилось ухудшение самочувствия, то необходима медикаментозная терапия, не задумываясь о том, что некоторые лекарства могут повредить человеку и вызвать негативную реакцию и осложнения, поэтому перед тем, как лечиться самостоятельно, лучше пройти обследование у специалиста в хорошей клинике в Строгино. Специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» предупреждают, что беспорядочное употребление любых лекарственных средств — это большая нагрузка на печень, которая может в дальнейшем привести к печеночной недостаточности. Примером такой опасности являются статины, которые прописываются при борьбе с повышенным холестерином и повышают риск развития сахарного диабета на 70%; не говоря о том, что многие медикаменты, призванные снизить давление, часто вызывают ишемический инсульт. Многие лекарственные препараты вызывают раздражение желудочно-кишечного тракта, могут оказать негативное влияние на слизистую и даже вызвать камни в почках. 

Перед лечением любого заболевания необходимо провести обследование и сдать анализы для выявления его причин и провести терапию в соответствии с индивидуальными особенностями организма. 

Наш организм, как известно многим, состоит по большей части из воды, и именно вода способствует нормальному функционированию всех его систем, выводу токсинов и отработанных веществ, повышая защиту организма, улучшая самочувствие и сохраняя молодость на долгие годы. Обменные процессы осуществляются в клетках, и пока они достаточно насыщены водой, нормально функционируют, живут и вырабатывают энергию, то продукты жизнедеятельности, которые попадают в межклеточное пространство при нормальном количестве воды, регулярно выводится из организма, и дефицит воды в организме приводит к тому, что в межклеточном пространстве скапливаются продукты жизнедеятельности клетки, метаболиты, вредные вещества, — и все это приводит к зашлакованности, возникновению различных заболеваний, ухудшению самочувствия, боли в боку и в животе. 

Для благоприятных условий существования клетки важен и правильный рацион питания, но справиться со многими заболеваниями, безусловно, должен помочь хороший врач в Строгино, выявив проблемы в организме, которые спровоцировали недомогание. Но профилактика, как говорят медики, — это лучшее лечение любых болезней!

Последствия обезвоживания.

  1. Возникновение изжоги. Изжога возникает тогда, когда кислое содержимое желудка попадает в пищевод. Соляная кислота может попасть в пищевод в том случае, если клапан, который не выпускает кислое содержимое, ослабевает. Для нейтрализации изжоги необходимо ежедневно выпивать стакан воды перед приемом пищи примерно за 30 минут, таким образом, количество кислоты в желудке уменьшается, и нормализуется уровень кислотности. 
  2. Борьба с запорами. Запор — это последствие нехватки воды в организме. С попаданием пищи в толстый кишечник, организм должен быть обеспечен нормальным количеством воды для формирования кала, а в случае обезвоживания организма, он пытается забрать воду из клеток, тем самым, увеличивается плотность каловых масс, приводя к забору. 
  3. Борьба с головной болью. Обезвоживание организма, как ни странно, вызывает также и головную боль; достаточно выпить стакан воды, а лучше это делать регулярно, как вы заметите, что головная боль проходит. 
  4. Лечение подагры. Причиной возникновения данного заболевания является неполностью перерабатываемые белки, в результате чего повышается уровень мочевой кислоты, и при попадании в кровь, она кристаллизуется в суставах. При достаточном употреблении воды концентрация молочной кислоты снижается, и вода способствует ее нормальному выводу из организма. 
  5. Профилактика возникновения камней в почках. Уролог в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» говорит о том, что при попадании вредных веществ в кровь, которая очищается в почках, при дефиците воды происходит задержка вывода солей из этого органа, тем самым, формируя мелкие камни из соли и песка. 
  6. Профилактика сахарного диабета. Сахарный диабет должен лечить хороший эндокринолог в Строгино, но болезнь можно предотвратить, в том числе и употреблением воды. Всем пациентам, страдающим от сахарного диабета, необходимо постоянное поступление инсулина, который вырабатывает поджелудочная железа. Тем самым, при дефиците инсулина, глюкоза не может достичь органов нашего организма. При нехватке воды происходит нарушение выработки и доставки инсулина, поэтому при сахарном диабете употребление достаточного количества воды просто обязательно! 
  7. Профилактика ожирения. Чтобы понять причину возникновения лишнего веса при неэффективности диеты и спортивных упражнений, необходимо обследоваться в том числе и у эндокринолога в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД», поскольку проблема ожирения может быть на фоне заболеваний. Хороший гастроэнтеролог в Строгино рекомендует своим пациентам выпивать стакан воды перед едой, как дополнительный метод лечения и профилактики пищевых расстройств и борьбы с лишним весом. Вода помогает бороться с ложным голодом или заполнить желудок на какую-то часть, чтобы избежать переедания. 
  8. Профилактика язвенной болезни и гастрита. Желудок внутри покрыт слизью, состоящий на 98% из воды, а оставшиеся 2% слизи состоят из муцины, которая удерживает воду и ей же очищается; так при нехватке воды может происходить уплотнение такого слоя, приводя к заболеваниям желудочно-кишечного тракта. 
  9. Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Безусловно, лечение пациентов с проблемами сердца и сосудов должно происходить только под контролем специалистов в хорошей клинике в Строгино, но помочь своему здоровью можно и самостоятельно. Наша кровь состоит на 94% из воды, и при обезвоживании повышается давление, уровень холестерина возрастает, что в итоге может привести к инфаркту и другим сердечно-сосудистым заболеваниям. 

Как мы видим, не всегда помочь нашему организму могут лекарства, часто они они только усугубляют ситуацию, поэтому своевременная профилактика и посещение хорошего медицинского центра в Строгино — это гарантия хорошего самочувствия, молодости и бодрости на долгие годы.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Варламова Людмила Александровна
Стаж работы с 2001 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий