1714079520
Человек, безусловно стареет, но некоторые уходят рано, а некоторые до 80-90 лет ведут активный образ жизни и даже занимаются экстремальными видами спорта. Безусловно, на наш организм оказывает влияние генетика, но каждый человек должен сам думать и о состоянии своего организма, заботиться о здоровье уже с ранних лет, отказываться от вредных привычек, регулярно заниматься спортом, делать зарядку, правильно питаться, ведь сыроедение, употребление воды, забота о своем здоровье, правильный образ мышления, доброта, позитивный настрой, физическая активность и внутренняя гармония — это те факторы, которые сохраняют наш организм молодым. Люди, настроенные на позитивное мышление, гармоничное взаимодействие с окружающим миром, занимающиеся физическим и умственным развитием, люди, избегающие стрессов, ведущие правильный образ жизни, оптимистично смотрящие на жизнь, открытые этому миру, готовые пробовать что-то новое, развивающиеся, уделяющие большое внимание тому, что они употребляют в пищу, безусловно, будут молоды и телом, и душой.
Но какие физические факторы являются основополагающими, когда мы говорим о том, что волосы с возрастом седеют, выпадают, ногти и зубы становятся ломкими, кожа теряет свою упругость, портится осанка, походка уже не такая молодая; почему появляются морщины, капиллярные звездочки, лишние килограммы? Специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» в Строгино говорят о правильности питания, ведении здорового образа жизни для сохранения красоты и здоровья, но организм человека не вечен, на его старение влияет также и гормональный фон, который с возрастом меняется, и нарушение такого гормонального баланса приводит к ускоренному старению, потере мышечной массы, набору веса, ухудшению умственных способностей, кожного покрова, зубов ногтей и волос. Старение сопровождается также и наличием «старческих» заболеваний: проблемами сердца, атеросклерозом, гипертонией, ожирением, диабетом и другими.
В Научном центре восстановительной медицины и курортологии биологи выявили, что минеральная вода, которая содержит гидрокарбонат и ее регулярное употребление увеличивает выработку гормонов, тем самым оптимизируя саморегуляцию функций всего организма. Многие ученые говорят о пользе минеральной воды, в том числе и для омоложения; недаром все специалисты и медики говорят о том, что необходимо употреблять не менее 2 л чистой воды в сутки. Исследования, которые провел в этом институте доктор биологических наук В.К. Фролков, доказали положительное влияние воды, содержащей гидрокарбонат на гормональную регуляцию в организме, а также на углеводный и липидный обмен.
Старение организма, как отмечают специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» напрямую связано также и с состоянием нашего кишечника, ведь все мы знаем, что в кишечнике «содержится» наш иммунитет, и его очищение — это прекрасная профилактика возникновения многих заболеваний и способ надолго сохранить нашу красоту и здоровье. А для его очищения необходимо не только соблюдение диеты и правильное питание, а также и употребление воды: в минеральной воде содержится множество полезных микроэлементов:

•    Кальций позволит сохранить здоровье зубов надолго, — его употребление — это хороший метод профилактики возникновения остеопороза, предотвращения деформации позвоночника, осанки, профилактика снижения тонуса мышц. Помимо этого, кальций отвечает за транспортировку полезных веществ через мембраны клетки, тем самым являясь клеточным регулятором. Этот микроэлемент регулирует сократительную способность мышц, выделение гормонов, способствует поддержанию внутреннего гемостаза; под его контролем находится  синтез ДНК, а также старение и гибель клеток.

•    Магний является антистрессовым веществом и одним из самых важных микроэлементов в нашем организме для поддержания молодости, красоты и здоровья. Специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» говорят о том, что стресс оказывает разрушительное воздействие на наш организм, а магний оказывает антистрессовое воздействие, ведь недаром говорят, что все заболевания от нервов. Благодаря именно этому микроэлементу человек может адаптироваться к разным условиям внешней среды и не испытывать стрессов, что, безусловно, сохранит здоровье и молодость надолго.
Как мы видим, старение организма зависит не только от генетической предрасположенности к быстрому старению организма, но от образа жизни, который он ведет, насколько он уделяет внимания питанию, физической активности, насколько осознанно он проходит свой жизненный путь.

Любое заболевание, любые патологии не торопитесь лечить самостоятельно, ведь, казалось бы такие простые симптомы, как головная боль, периодическая тошнота, слабость и повышенная утомляемость могут свидетельствовать о более серьезных заболеваниях, поэтому не пренебрегайте помощью специалистов в хорошем медицинском центре в Строгино.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Старикова Елена Викторовна
Стаж работы с 2004 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий