1714045860

Многие знают, как бывает не просто похудеть, особенно, если имеются эндокринологические заболевания или другие проблемы, не связанные с питанием. Безусловно, питание играет очень важную роль в сохранении стройности и здоровья, также как и спорт и движение. Многие женщины и мужчины, отчаявшиеся похудеть, принимают различные БАДы, слабительные средства, препараты, забывая о том, что нарушения в организме могут быть довольно серьезными, и лечение должно проходить только лишь под контролем хорошего врача в хорошем медицинском центре в Строгино. 

Но, тем не менее, некоторые травы способны оказать влияние на вес и похудеть. 1. 2, снижающие аппетит. 

  1. Кукурузные рыльца помогут снизить аппетит, — для этого нужно добавить одну столовую ложку на 1 стакан кипятка и принимать 2 раза в день за 30 минут до еды. Через 2 месяца вы заметите эффект. Принимать такой настой необходимо с перерывом. Противопоказанием к применению кукурузного рыльца является наличие камней в желчном пузыре.
  2. Травы, улучшающие обмен веществ и препятствующие отложению жира. Эти лекарственные растения благоприятно влияют на пищеварительный тракт, общее состояние кожного покрова, способствуют лучшему перевариванию пищи, выводу токсинов, помогают расщеплению жира. К таким травам относятся одуванчик, тысячелистник, фиалка трехцветная, бузина черная, петрушка, ромашка, липа. Заваривать эти травы можно, как по-отдельности, так и в виде сборов. 
  3. Лекарственные средства, которые улучшают пищеварение, способствуют расщеплению пищи. Таким эффектом обладает мята, но принимать ее необходимо после еды, заваривая одну чайную ложку  или фильтр-пакетик на один стакан кипятка. Эффект улучшения пищеварения достигается за счет того, что мята повышает выделение желудочного сока и ферментов для лучшего переваривания пищи. Такое же воздействие оказывает мандарин и несколько кусочков ананаса, которые можно съесть после еды. 
  4. Мочегонные лекарственные растения. Все знают, что избавиться от пары килограмм, особенно от отеков, можно с помощью мочегонных препаратов, и таким действием обладают листья березы, брусники, толокнянки и хвощ. 
  5. Лекарственные растения, которые обладают слабительным эффектом. Такие травяные сборы без вреда для здоровья способны очистить кишечник, они не вызывают привыкание, снижают интоксикацию и позволяет избавиться не только от вредных веществ, но и снизить вес. Но не стоит забывать о том, чем вы питаетесь, — тогда никакие травы и лекарственные сборы не смогут вам помочь, если вы ведете неправильный образ жизни. 

И особенно следует помнить о том, что если у вас имеются хронические заболевания, нарушение работы желудочно-кишечного тракта, проблемы со стулом, необходимо обследоваться у хорошего гастроэнтеролога в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД». 

Все вышеперечисленные травы так или иначе способствуют похудению. И подбор трав осуществляется сугубо индивидуально, в зависимости от целей, которых не хочется достичь: для похудения, для пациентов, которые страдают вялостью кишечника или, наоборот, неусваиваемостью пищи, травяные сборы очень хорошо помогают от отеков. Не забывайте о том, что если у вас имеются серьезные заболевания или беспокойства по поводу здоровья, консультация врача в хорошем медицинском центре в Строгино просто необходима.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Торозова Ольга Александровна
Стаж работы с 2005 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий