1713893640

Многие, кто заботятся о своем здоровье и, безусловно, слышали про вредные компоненты в продуктах питания, одними из которых являются пищевые добавки, так называемые Е. Это полученные синтетическим путем вещества, которые добавляются производителями в продукты питания для придания им определенного цвета, вкуса, аромата, с целью сохранить консистенцию, продлить срок годности продукта. Пищевые добавки могут быть натуральными, которые являются природными консервантами, как сахар или соль, но помимо них в промышленности используется много синтетических заменителей, которые являются более дешевым средством придания аромата пищи, выполняя функцию стабилизаторов, разрыхлителей, консервантов, растворителей, катализаторов, загустителей и пр. 

Многие заболевания могут быть вызваны как раз-таки опасными добавками в пищу, и лечение необходимо проходить только под наблюдением хорошего специалиста в медицинском центре  «НАТАЛИ-МЕД», пройдя все необходимые обследования. Безусловно, правильное питание и профилактика играют важнейшую роль в предотвращении многих заболеваний, которыми страдает современное общество. 

Крупнейшие производители добиваются колоссальных успехов и продаж их продукции с помощью как раз-таки синтетических добавок, «подсаживая» население на употребление выпускаемых продуктов. Эти опасные вещества могут приводить к онкологическим заболеваниям, развитию диабета, проблемам с кожей, даже астмы и нарушать психическое состояние. 

Список вредных Е компонентов можно найти в интернете, это: азорубин, понсо, синий патентованный краситель, бензоат натрия, гидросульфит натрия, глутамат натрия, натрийкарбоксиметилцеллюлоза. 

Устранить симптомы заболеваний, вызванных опасными веществами в продуктах питания можно в хорошем медицинском центре в Строгино, но,  чтобы обезопасить себя от серьезных последствий отравления, пищевой зависимости необходимо подходить к выбору еды осознанно, стараться выбирать только натуральную еду, готовить дома, употреблять преимущественно только растительную пищу, избегать составов, где содержатся усилители вкуса, заменители сахара, красители и консерванты, не употреблять полуфабрикатами, отдавая предпочтение домашней пище. 

В случае каких-либо проблем со здоровьем необходимо их решать только с помощью специалистов в медицинском центре  «НАТАЛИ-МЕД», чтобы после обследований выявить причину недомогания и как можно скорее принять меры.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Соколов Михаил Васильевич
Стаж работы с 2007 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий