1711606620

Мы часто слышим о том, что необходимо выпивать как минимум 2 л воды в день, вода полезна, она очищает, выводит шлаки из организма, но не все из нас действительно понимают, как вода действует на все системы нашего организма, насколько она важна не только для очищения, но и для улучшения памяти, работы головного мозга; вода способна предотвратить даже развитие онкологических заболеваний. В хорошем медицинском центре Строгино специалисты всегда назначат необходимые анализы, обследования, но и обязательно обратят внимание на то, насколько организм обезвожен или нуждается в воде. Она оказывает непосредственное влияние также на работу желудочно-кишечного тракта, а, как мы знаем, в кишечнике «находится» в том числе и наш иммунитет. В минеральной воде содержится важные микроэлементы: йод, кремний, цинк, селен, кальций магний, необходимые для правильного функционирования многих систем в нашем организме, в том числе и для повышения иммунитета.

В этой статье специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» в Строгино рассмотрят основные причины, по которым необходимо пить воду:

1.    Снижение массы тела. Вода эффективно борется с лишним весом, поскольку не содержит калорий в отличие от других напитков, особенно сладких и газированных. Вода подавляет аппетит, поэтому многие диетологи помимо диеты, сбалансированного питания и физических нагрузок рекомендуют выпивать стакан воды перед приемом пищи, говоря о том, что вода способна заполнить некоторый объем желудка и поможет отличить истинный голод от ложного. При обезвоживании наш мозг посылает сигнал о дефиците энергии, которую можно спутать с дефицитом веществ, получаемых нами  пищей, но мы забываем о том, что вода может также производить в нашем организме чистую энергию.
2.    Кардиологи в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» делают акцент на том, что вода улучшает также работу сердечной мышцы, нормализует давление крови в сосудах и капиллярах, предотвращая возникновение атеросклероза, снижает риск развития инфаркта, сердечного приступа.
3.    Снабжение организма энергией. Даже в условиях незначительного обезвоживания организма наша энергия может снизиться, откликнувшись усталостью, слабостью и недомоганием.
4.    Вода способна избавить человека от головной боли. Специалисты хорошего медицинского центра в Строгино обращают внимание на состояние пациента, на жалобы, на имеющиеся хронические заболевания, патологии и прописывают медицинские препараты только в тех случаях, когда они действительно необходимы, — для этого проводится обязательная диагностика перед назначением лечения. Головная боль может свидетельствовать не только о заболеваниях, но также быть и попросту признаком обезвоживания, поскольку головной мозг не получает необходимый объем питательных веществ; при нехватке воды ухудшается циркуляция крови, происходит сужение сосудов, тем самым нарушая нормальный кровоток в сосуды головного мозга, что приводит к мигрени.
5.    Вода способна улучшить пищеварение. Так, для слаженной работы желудочно-кишечного тракта необходимо около 8 л воды в сутки, из которых только 0,5 л —  2,5 л в день выводится с мочой. Вода способна нормализовать кислотность желудочного сока и очень полезна при застое желчи и заболеваниях желчных протоков.
6.    Очищение организма. То, что вода очищает наш организм, всем известный факт, поскольку она действует на клеточном уровне и не вызывает абсолютно никаких побочных эффектов.

7.    Профилактика онкологических заболеваний. Рак возникает на уровне клеток; при дефиците воды в межклеточной жидкости скапливается до 83% токсинов, которые оказывают разрушительное воздействие на клетки, вызывая их гибель или перерождение в онкологические.

Поэтому специалисты медицинского центра Натали мед очень внимательно относятся к симптомом, характерным для обезвоживания организма. Правильное употребление воды, достаточное количество, температура, а также ее состав — это отличный способ профилактики развития многих любых заболеваний. Но если у вас имеются некоторые жалобы, боли, недомогание —  в этом случае консультация специалистов в хорошем медицинском центре в Строгино просто необходима!

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Торозова Ольга Александровна
Стаж работы с 2005 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий