1711720620
Проблемы с сердечно-сосудистой системой испытывает 54% населения России,  при этом у 23% имеется повышенный риск развития тяжелых осложнений, таких как инфаркт, инсульт, аневризмы. Большой проблемой в современном мире является недостаточное внимание профилактике возникновения заболеваний, ведь такие простые на первый взгляд рекомендации, как правильный рацион питания, режим сна, умеренные физические нагрузки, снижение стресса являются основными рекомендациями для предотвращения возникновения проблем с сердечно-сосудистой системой.
Наше сердце нуждается в постоянной заботе, а при хронических заболеваниях тем более. Для их лечения необходимо выбрать хорошего кардиолога в Строгино, вовремя и регулярно проходить обследования, получать рекомендации хорошего кардиолога в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД».
У болезней сердечно-сосудистой системы могут быть различные причины, и одним из них является обезвоживание, поскольку нехватка воды, обеспечивающей слаженную работу всех органов в теле человека и циркуляцию крови в сосудах приводит к повышению давления в сосудах системы, сужая их, что приводит к гипертонической болезни. Наша печень вырабатывает холестерин, который служит своеобразной защитой клеток от дефицита воды, и когда слишком густая кровь пытается вытянуть нужное количество воды из клеток через мембраны, — это путь к развитию атеросклероза и заболеваний сосудов, что в будущем грозит инфарктом или инсультом; поэтому очень важно понимать, что при имеющихся патологиях необходима консультация хорошего кардиолога в Строгино для наблюдения за динамикой болезни или ее предотвращения.

Во избежание обезвоживания рекомендуется выпивать не менее 2 литров чистой воды в день, при этом, кофе, чай и другие напитки заменить ее не могут. В 2003 году на конгрессе кардиологов академик  Чазов —  директор Российского кардиологического научно-производственного комплекса МЗ РФ доказал, что заболевания сердца и сосудов напрямую зависят от нашего эмоционального напряжения, стрессов и депрессий, ведь работа нашего мозга, центральной нервной системы и состояние сосудов сердечной мышцы оказывают друг на друга непосредственное влияние. Во время стресса в мозг не поступают важные аминокислоты, которые служат толчком к производству медиаторов, управляющих важными процессами в нашем организме; и в стрессовом состоянии происходит уменьшение содержания триптофана и тирозина, а триптофан, в свою очередь, предшествует генерации серотонина и мелатонина — веществ, отвечающих за нашу радость, работоспособность и спокойный сон. Нарушение такого баланса и провоцирует возникновение стресса и депрессивного состояния.
Тирозин — предшественник генерации адреналина и норадреналина, которые отвечают за координацию функций организма и его физическую активность. В стрессовом состоянии фермент, расщепляющий тирозин, чрезмерно активизируется, в этом случае, при расщеплении тирозина, превышающем его производство, происходит опустошение его резервов в организме, а это может привести к очень плачевным последствиям для здоровья.

Стресс и обезвоживание организма — это одни и основных факторов возникновения сердечно-сосудистых заболеваний: происходит сужение сосудов, повышение давления крови в них, перебои в работе сердечной мышцы, кислородное голодание мозга  —  всех этих последствий можно избежать, соблюдая меры профилактики или обратившись в хороший медицинский центре в Строгино.
Нехватка магния, кальция, кремния и йода также может негативно сказаться на работе сердечно-сосудистой системы, поскольку эти минералы крайне важны для каждого из нас. И выявить их нехватку, а также назначить необходимую терапию может только хороший кардиолог в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД». При достаточном насыщении мозга кислородом происходит синтез эндорфинов — первых борцов со стрессом, являющихся поддержкой нашего организма в сложные периоды нестабильного эмоционального состояния.
Нарушение в работе печени вызывает нарушение липидного обмена, как и всех других обменных процессов в нашем организме, поэтому правильное питание, умеренные физические упражнения, отсутствие вредных привычек и употребление воды — это лучшие методы профилактики и защиты нашей печени от болезней. Очищение печени в лечении сердечно-сосудистых заболеваний имеет важную роль, поскольку образующиеся бляшки липидов на стенках сосудов вызывают нарушение кровотока и сужение сосудов, что, в свою очередь, является прямой дорогой к атеросклерозу. По сосудам распространяются в нашем организме гормоны, поэтому в организме происходит нарушение баланса многих веществ, — это важно понимать.

Но и третьим важным фактором, приводящим к сердечно-сосудистым заболеваниям, является лишний вес; для борьбы с ним одной диеты и спортивных упражнений бывает недостаточно, — лишний вес может свидетельствовать о более серьезных хронических заболеваниях организма, выявить которые могут хорошие специалисты в медицинском центре в Строгино.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Косач Валерия Ярославовна
Стаж работы с 1998 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий