1711720620
Болезни сосудов являются признаком приближающейся старости. В организме человека существует огромная сеть артерий, вен и лимфатических сосудов, которые совместно с сердечной мышцей представляют собой сердечно-сосудистую систему, которая отвечает за кровоснабжение всех органов в нашем организме, а также мягких тканях. Сосуды осуществляют транспортную функцию, по артериям наши органы и ткани снабжаются кислородом и питательными веществами, очень важными для осуществления жизнедеятельности. Но, как и другой орган нашего организма, сосуды тоже нуждаются в очищении; из-за проблем с сосудами возникают заболевания мозга, сердечной мышцы, нервной системы, которые могут вызвать инфаркт или инсульт.
В современном мире количество сердечно-сосудистых заболеваний только вырастает, а это заболевание занимает первое место по смертности. Знаменитый Хирург Пирогов еще 150 лет назад сказал, что медицинская практика должна быть «предупредительной», что означает, что любое заболевание предотвратить гораздо легче, чем потом вылечить ее. Слаженная работа сердечно-сосудистой системы также зависит и от потребляемого нами количества воды, потому как вода обеспечивает нормальную работу всех органов, улучшает регуляцию крови и лимфы, очищает сосуды. При недостаточном объеме крови организму для поддержания достаточного давления в сердечно-сосудистой системе необходимо сужать сосуды и капилляры, тем самым, повышая артериальное давление, что приводит в результате к гипертонической болезни, атеросклерозу, а также жалобам на работу сердечной мышцы и других систем организма. Пациенту необходимо обследоваться в хорошем в медицинском центре в Строгино, чтобы выявить патологию и вовремя начать лечение, ведь обезвоживание и потеря клетками влаги — это прямой путь к атеросклерозу, поскольку холестерин производится печенью, испытывающей обезвоживание, а поскольку кровь слишком густая, то организм пытается «вытянуть» жидкость из клеток через ее мембраны.
Безусловно, серьезные патологии и заболевания необходимо лечить только у хороших специалистов в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД», но и предупредить заболевание самостоятельно тоже возможно, — ни для кого не секрет, что ежедневное употребление воды не менее 2 литров вдень снижает риск развития многих заболеваний: вода улучшает работу системы кровоснабжения, снижает давление в сосудах и предотвращает возникновение отложений холестерина на их стенках.

Если у вас есть предрасположенность к образованию тромбов, обязательно проконсультируйтесь в хорошем медицинском центре в Строгино, чтобы получить консультацию специалистов по уменьшению склонности к тромбообразованию, поддержанию сердечно-сосудистой системы в норме, улучшению эластичности сосудов, их проницаемости и возможности предупреждения таких заболеваний, как атеросклероз, инсульт и инфаркт.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Соколов Михаил Васильевич
Стаж работы с 2007 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий