1713589800
В борьбе за идеальным телом многие девушки и молодые люди чрезмерно увлекаются спортом, который часто переходит в помешательство; в моду вошел здоровый образ жизни, который пропагандируется блогерами и знаменитостями. Такое помешательство может довести до крайности: одни чрезмерно следят за своим питанием, другие слишком много проводят времени в спортзале, изнуряя себя ежедневными тяжелыми тренировками. Где тонкая грань между фитнес-помешательством и сидячим образом жизни с употреблением фаст-фуда?

Сравнивая себя с другими, у человека формируется стойкая нелюбовь к себе, человек либо разрушает себя вредными привычками и нездоровой пищей или чрезмерно гонится за совершенным телом, подрывая свое собственное здоровье. Важно, чтобы у человека была мотивация, наставник и движение в том направлении, которое будет отвечать состоянию здоровья и достигаемым целям. Часто у таких людей могут возникнуть проблемы со здоровьем, травмы, проблемы с желудочно-кишечным трактом, даже эндокринные нарушения, которые в дальнейшем уже лечатся в хорошем медицинском центре в Строгино, и чтобы избежать проблем со здоровьем, нужно грамотно подходить к любым изменениям типа питания, физической активности, а также обследоваться у терапевта в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» на наличие хронических заболеваниях и противопоказаний.

Неправильная мотивация может привести к следующим последствиям:

  1. Перетренированность. Этим термином обозначают тренировки, приводящие к различным травмам, повреждения связок и суставов, изнашивая в том числе и сердечную мышцу.
  2. Спортивная булимия и анорексия. Используя спорт в качестве инструмента достижения идеального тела и пропорций, некоторые девушки забывают о питании, садясь на низкокалорийную диету, часто заканчивающуюся булимией и анорексией. Это часто встречается в спорте, а ведь, наоборот, при повышенной физической активности нужно сбалансированное питание, которое снабжает организм полезными витаминами, микроэлементами и белками.
  3. Употребление химических добавок, гормональных препаратов и спортивного питания. Для достижении цели многие молодые люди заменяют правильное питание химическими добавками, приводя к проблемам со здоровьем, желудочно-кишечным трактом и сердцем.
  4. Боязнь пропустить спортивные мероприятия и стремление в них участвовать также является тревожным признаком,- многие готовы пожертвовать своим личным временем, семьей и работой ради спортивных мероприятий и достижений; боязнь пропустить эти  мероприятия может привести к травмам, не только физическим, но и психологическим проблемам.

Важно любить свое тело, а не фанатично следовать тому или иному течению, стремясь изменить свое тело, наоборот, разрушая его.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Торозова Ольга Александровна
Стаж работы с 2005 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий