1711706460

Жиры, как многие уверены, вредны: они служат набором лишних килограммов, приводят к атеросклерозу, возникновению бляшек на стенках сосудов, но многие упускают тот факт, что существуют полезные жиры, которые должны составлять 30% суточного рациона питания. Безусловно, употребление жиров не должно превышать определенной нормы, не следует налегать на жирный бекон, а уж тем более на фастфуд, -такой жир будет откладываться на стенках сосудов, приводит к лишнему весу. Но существуют правильные жиры, содержащиеся в авокадо, молоке, орехах, сливках, даже в сливочном и растительном масле. Жиры необходимо для укрепления нашего здоровья, нормализации обменных процессов, сохранения молодости, регуляции цикла у женщин, здоровья кожи, ногтей и волос; полезные жиры предотвращают появление первых признаков старения, продлевают молодость. 

Полностью отказаться от жиров нельзя, даже приверженцы правильного питания включают растительные жиры в свой организм в виде авокадо, масел, орехов и других продуктов. Существует заблуждение, что, отказавшись от жиров, непременно похудеешь, но не все жиры вредны, и если придерживаться правильного питания, следить за своим рационом, готовить пищу в домашних условиях, то такие продукты, как молоко, творог, небольшое количество постного отварного мяса, масло никак не повредят вашей фигуре. Безусловно, исключить сладкое, мучное, вредную пищу стоит, но нельзя сбрасывать продукты, содержащие жиры, вовсе со счетов. 

В первую очередь, от чего необходимо отказаться, так это от углеводов, но, опять же, не ото всех. Именно углеводный жир гораздо вреднее, чем животный, поэтому лучше отказаться от сдобы и мучного, чем от небольшого кусочка сала. Даже диетологи и гастроэнтеролог в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» говорят о том, что из рациона необходимо исключить, в первую очередь, лишние углеводы, но не жир. Любой диетолог или грамотный врач скажет, что во всем необходим баланс, — сбалансированное питание приводит к естественной регуляции веса, а не бездумный отказ от того или иного продукта. 

Многие витамины минералы являются жирорастворимыми: А, Е, D. Без витамина D не усваивается кальций, что приводит к хрупкости и ломкости костей, нарушению свертываемости крови. При недостатке витаминов A, D ухудшается состояние кожи и ногтей, нарушается работа мозга, возникает депрессивное состояние, повышается стрессовая готовность. 

Любой грамотный терапевт в хорошем медицинском центре в Строгино скажет, что многие витамины являются именно жирорастворимыми, иначе они попросту не всосутся и не усвоятся. Также от них нельзя отказываться тем, кто страдает заболеваниями сердца и сосудов, но жирный продукты необходимо употреблять правильно, поскольку в противном случае фаст-фуд, неправильное питание может привести к атеросклерозу и возникновению сердечных приступов. 

Людям, имеющим заболевания сердца и сосудов, безусловно, необходим наблюдаться в хорошем медицинском центре в Строгино и обязательно консультироваться со специалистом по этапам лечение и питанию, чтобы не привести к повышенному холестерину и образованию бляшек на стенках сосудов.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Косач Валерия Ярославовна
Стаж работы с 1998 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий