1714021920

Многие знают рекомендации, которые позволяют сохранить зрение как можно дольше, но не всегда это возможно; часто мы не уделяем должного внимания нашим глазам, тем самым к старости мы вынуждены носить очки. Офтальмолог в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» дает следующие рекомендации для сохранения остроты зрения на долгое время, а также проверить зрение Москва:

1. Долгое сидение за компьютером вредит глазам: какой бы ни был монитор или ноутбук, они, все же, наносят вред нашим глазам и снижают зрение; статистика показывает, что у людей, постоянно работающих за компьютером острота снижается, появляется слезоточивость и другие патологии глаз. Офтальмолог в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» рекомендует периодически отрываться от работы за компьютером и проводить гимнастику для глаз. Также, можно отводить глаза чуть выше монитора и некоторое время смотреть вдаль: это вернет концентрацию, снимет напряжение с глаз и позволит им отдохнуть. Безусловно, периодически рекомендуется обращаться к офтальмологу в Строгино, что бы проверить зрение в Москве.
2. Категорически нельзя спать в линзах, их необходимо на ночь обязательно снимать, — об этом знают их обладатели.
3. Некоторые пациенты жалуются на сухость глаз в зимний период: особенно чувствительная кожа вокруг глаз нуждается в дополнительном уходе, который может посоветовать хороший офтальмолог в медицинском центре в Строгино; пациентам могут быть назначены увлажняющие капли для глаз, а также даны рекомендации, если у пациента имеются патологии зрения и глаз.
4. Табакокурение оказывает серьезное негативное воздействие глаза, слизистую оболочку, кожу, а также вредит зрению.
5. При нахождении на солнце необходимы солнцезащитные очки со специальными фильтрами. Многие слышали о том, что недорогие солнцезащитные очки только вредят глазам, поскольку они не содержат специального фильтра, защищающего наше зрение.
6. К сожалению, если имеются предпосылки к катаракте и патологическим изменениям структур глаза, то ее развитие неизбежно, поэтому при первых признаках такого заболевания, как катаракта, снижении зрения, появлении мушек перед глазами, рези, слезотечения и ощущения тумана — это повод как можно быстрее обратиться к офтальмологу медицинский центр «НАТАЛИ-МЕД» для того, чтобы проверить зрение в Москве, пройти обследования и предупредить заболевания.
7. Макияж. Макияж также может оказать вред нашим глазам и зрению, поскольку не вся косметика безопасна, — выбирать ее следует тщательно, доверяя натуральным компонентам, проверенным производителям, а также учитывая возможную собственную аллергическую реакцию на те или иные компоненты препарата.

Заботиться о глазах и зрении нужно в молодом возрасте, — это позволит избежать серьезных заболеваний глаз в дальнейшем.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Пуцына Наталья Николаевна
Стаж работы с 2009 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий