1713571440

Все мы знаем, что вода крайне важна для нашего организма, — она очищает все его системы, улучшает работу пищеварительного тракта, почек, способствует ускорению метаболизма, улучшает кровообращение, помогает работе сердца и головного мозга. Наш организм — это слаженно работающий механизм,  и если имеются нарушения в одном органе, то это, безусловно, сказывается на работе и других систем. Специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» говорят о том, как важно поддерживать водный баланс в организме, поскольку, как мы знаем, наша кровь на 94% состоит из воды, и никакие напитки, тем более кофе, чай или газированные напитки не могут заменить чистую воду. 

Признаки того, что нашему организму необходима вода: 

  1. Повышение давления. Когда происходит загустевание крови, то ухудшается ее ток по сосудам, что может привести к повышенному давлению. Достаточно регулярно выпивать несколько стаканов воды, как вы заметите, что ваше артериальное давление снижается. 
  2. Следующим признаком обезвоживания является головокружение, которое также свидетельствует о нехватке воды в организме. 
  3. Возникновение изжоги. Изжога возникает при повышенной кислотности желудка, снизить которую поможет стакан воды за полчаса до еды. Гастроэнтеролог медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» предупреждает о том, что нельзя употреблять воду во время приема пищи, а употреблять ее можно лишь только за 30 минут до или через 2 часа после еды. 
  4. Возникновение головной боли. Боли в голове также могут появиться по причине обезвоживания организма, и помочь в борьбе с регулярными мигренями может минеральная вода с магнием. 
  5. Возникновение сухости во рту. Загустевание слюны также говорит о нехватки воды в организме. Тем более ее усиливают сладкие газированные напитки, пиво и алкоголь. 
  6. Мутная моча. Темная и мутная моча — это сигнал о том, что наш организм нуждается в воде. Хороший уролог в Строгино рекомендует в таком случае пить не менее 2 литров воды, — именно вода способствует очищению нашего организма от шлаков и токсинов, улучшает функцию почек, тем самым, цвет мочи светлеет. 
  7. Чувство голода. Гастроэнтеролог в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» говорит о том, что есть такое понятие, как «ложное чувства голода»: не всегда, когда мы чувствуем, как «сосет под ложечкой», это признак того, что нашему желудку необходима пища, иногда можно выпить стакан воды, как вы почувствуете, что чувство голода пропало. 
  8. Частота мочеиспускания. Безусловно, частота походов в туалет сугубо индивидуальна для каждого, но если вы посещаете туалет не более 2-3 раз в день, то это признак нехватки воды в вашем организме, и нашим почкам для очищения необходимо больше воды. 
  9. Состояние кожных покровов. Наша кожа — это «отражение» работы наших внутренних органов, и в том числе работы желудочно-кишечного тракта и почек. Всем известно, что для поддержания молодости кожи и ее подтянутости необходима выработка коллагена и эластина в достаточном количестве, и вода, безусловно, способствует сохранению молодости на долгие годы. И многие женщины, зная об этом, таким образом сохраняют свежесть кожи. В молодом же возрасте при наличии заболеваний кожи, таких как прыщи, угри и воспаления, дерматолог в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» рекомендует так же употреблять достаточное количество воды, поскольку проблемы с кожей — это признак зашлакованности организма!
Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Торозова Ольга Александровна
Стаж работы с 2005 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий