1714012620

Здоровье — это как воздух, его вроде бы не замечаешь, но жить без него невозможно.

К сожалению, в последнее время не только в нашей стране, но и во всем мире наблюдается пугающая тенденция к росту случаев развития желудочно-кишечных заболеваний. Причины очевидны: неправильное питание, постоянные стрессы, неблагоприятная экология и высокое содержание вредных токсичных веществ в окружающей среде.

Причем справедливости ради надо отметить, что во главе угла можно уверенно поставить неправильное питание. Сотни фастфудов, манящих острыми свежевыпеченными лакомствами для наших глаз и сулящих настоящий стресс организму, постоянные перекусы на бегу, бутерброды и снеки «в сухомятку», плотные ужины после 11 ночи, за неимением времени в течение дня…список можно продолжать бесконечно каждый и тех, кто читает эту статью. В результате подобных издевательств над желудком каждый получает заработанное: мы ощущение дискомфорта в животе, а организм — настоящую внутреннюю революцию! Тот, кто достаточно долго «сидел» на подобном питании, скоро замечает, что у него появились проблемы с пищеварением, боли в животе, изжога, тяжесть в подреберье, отрыжка, запоры и увеличивающийся вес. Затем начинаются посещение врачей- гастроэнтерологов не для безболезненных плановых осмотров и консультаций, а уже для проведения малоприятные процедуры и получения в итоге неутешительных диагнозов.

«При этом, если конечно к 35 годам Вы не готовы перейти в питании исключительно на супы-пюре и нежирные кефиры, пищеварительную систему надо начинать щадить и беречь немедленно,»- основываясь на многолетнем опыте, утверждает врач-гастроэнтеролог медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД». И ведь верно! Вы только подумайте, без нее жизнь была бы невозможна, ведь именно за счет процессов переваривания и всасывания пищи человек получает энергию, как для работы, так и для отдыха. А желудок и кишечник являются основными органами пищеварения, поскольку именно с их деятельностью связаны начальные и конечные этапы переработки пищи, поэтому очень важно, чтобы желудочно-кишечный тракт был здоров и не подводил нас в самый ответственный момент.

Гастроэнтерологи медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» помогут Вам справиться с бессистемностью собственного режима питания, ведь именно здоровая пища является залогом здоровья и долголетия. В рационе современного человека имеются почти все нужные ему компоненты, нужно только потратить силы, время и с помощью опытных специалистов подобрать.

Стрессы также разрушительно воздействуют на пищеварительную систему. Мы постоянно куда-то спешим, нервничаем и раздражаемся. Вследствие этого развивается уже хронический стресс, который многие доктора вполне заслуженно считают виновником таких болезней, как язва, мигрень и повышенное артериальное давление. Доказано, что люди, которые несут даже минимальную ответственность на работе, мучаются от постоянных или периодически возникающих стрессовых ситуаций. Такой уклад жизни постепенно перетекает в болезненное состояние и мы снова рискуем оказаться не в лучшем состоянии на больничной кушетке. Врачи центра «НАТАЛИ-МЕД» безусловно выполнят свою работу на отлично: помогут в лечении заболеваний желудка и кишечника, проведут необходимы исследования, назначат оптимальный курс медикаментозного лечения, дату советы по правильному подбору рациона, но все же лучше не доводить пищеварительный тракт до плачевного состояния и подумать об этом уже сегодня.

Помните, что деятельность пищеварительной системы, как зеркало, отражает наше отношение к окружающему миру и наш рацион. Если человек радуется жизни, правильно питается, у него нет проблем, а пищеварительная система работает, как часы, без сбоев и незаметно для всего организма. В легком и позитивном состоянии каждый сможет увидеть все краски жизни, не нося в своем организме тяжести собственных ошибок.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Торозова Ольга Александровна
Стаж работы с 2005 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий