1711697820

Такой орган, как печень – орган многофункциональный и выполняет десятки различных функций: фильтрует вредные вещества в нашем организме, вбирает в себя яды, токсины, регулирует обмен веществ, выделяет желчь, регулирует гормональный фон. Поэтому своевременное забота печени позволит предотвратить возникновение сердечно-сосудистых заболеваний, таких как атеросклероз, ишемическая болезнь сердца и многие другие.

Здоровая печень – это гарантия нашего здоровья. Необходимо понимать всю важность регулирования многих процессов в нашем организме этим органом, и при первых же признаках дискомфорта, патологиях или хронических заболеваниях печени необходимо встать на учет к хорошему гастроэнтерологу в Строгино и вовремя предпринять меры по лечению заболеваний.
Наша печень выводит продукты распада из организма, которые продолжают перерабатываться в кишечнике, и достаточное количество выпиваемый нами воды, безусловно, помогает работе печени, поскольку является своеобразной промывкой нашего организма. Хороший гастроэнтеролог в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» рекомендует за 30 минут до еды обязательно выпивать стакан воды, а вот во время приема пищи употреблять жидкость нежелательно, – это лучше сделать через 2 часа после приема еды.

В печени происходит синтез антиоксиданта – глутатитона, который является одним из важных компонентов, помогающих разрушать свободные радикалы в нашем организме и очищать его от вредных веществ. Глутатион участвует в метаболических и биохимических процессах, в том числе в формировании и восстановлении ДНК, синтезе белков, простагландина, транспортировке аминокислот в нашем организме. Недостаточный отток желчи приводит к дисфункции печени и возникновению ее патологий, поскольку глутатион направляется с желчью в кровоток, — отсюда возникают печальные последствия для организма в целом. Безусловно, стоит сказать, что, все же, одной из основных причин заболевания печени является то, что мы едим, поэтому очень важно следить за рационом питания, отказаться от вредных привычек, избегать нахождения в неблагоприятной экологической обстановке и вовремя лечить инфекционные заболевания, которые могут отразиться на здоровье печени.

Клетки печени нейтрализуют поступающие в нее токсины, выводящиеся в дальнейшем из нашего организма вместе с желчью, а также способны к регенерации. Некачественное питание, стрессы, курение, алкогольное отравление – все это негативно влияет на наше здоровье. Повышенный уровень свободных радикалов ведет к окислению липидов, ухудшению метаболизма, повышенному холестерину, повреждению мембраны гепатоцитов, что приводит к жировому гепатозу печени или более опасным последствиям.

Забота о здоровье печени заключается не только в посещении хорошего гастроэнтеролога в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД», но и в соблюдении диеты, отказе от вредных привычек и употреблении только полезной пищи, богатой витаминами, антиоксидантами и микроэлементами. Печень «любит сахар, содержащийся в сухофруктах, свекле, моркови и тыкве. Для печени необходима пища, содержащая большое количество микроэлементов, витаминов А, Е, В2 и жирных аминокислот, которых много в рыбе типа форели.
Хороший гастроэнтеролог в Строгино при заболеваниях печени обязательно порекомендует соблюдение диеты, употребление листовой зелени, авокадо, постной индейки, фруктов и каш.
Будьте здоровы!

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Торозова Ольга Александровна
Стаж работы с 2005 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий