1711643880
Безусловно, для лечения многих заболеваний необходим профильный специалист и хорошая надежная клиника, но многие заболевания возможно предотвратить и не обращаться к специалистам, во время проведения их профилактику. Многие знают, что в кишечнике «содержится» наш иммунитет, этот орган выступает не только как пищеварительный, но и как иммунный. Расщепление питательных веществ происходит именно в кишечнике, в нем же и вырабатывается 80% гормонов, а наша  иммунная защита на 70% зависит от состояния здоровья нашего кишечника. Неправильное питание – это повышенный риск возникновения самых различных заболеваний. Наше пищеварение начинается в желудке, а продолжается в тонком кишечнике, и при неправильном питании, злоупотреблении вредными продуктами, фаст-фудом, чрезмерном употреблении жирных, острых, сладких или вредных продуктов питания, ворсинки, находящиеся на стенках кишечника собирают на себя водонерастворимые частички, такие как слизь, аммиак, отправляющие питательные вещества и уменьшающие полезную площадь кишечника для всасывания полезных веществ.
В нашем кишечнике также вырабатывается гормон, который регулирует обменные процессы в организме и который участвует также и в иммунной защите. При нарушении работы кишечника страдают многие системы нашего организма, возникают запоры, возникает выпадение волос, появляются прыщи и угри,  наблюдается повышенная усталость, проблемы со сном, апатичное состояние.

Если вы наблюдаете проблемы с кишечником, не стоит оттягивать посещение специалиста, ведь хороший гастроэнтеролог медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» обязательно проведет обследование, проконсультирует пациента по поставленным диагнозам, назначит необходимое лечение и обязательно порекомендует диету.

Очищение кишечника и правильное питание – это основы нашего хорошего самочувствия и крепкого иммунитета. При его дисфункции возникают запоры, дисбактериоз, повышается риск возникновения простудных и других заболеваний. Патогенная микрофлора, задержка каловых масс – все это нарушает нормальное функционирование всех систем и, безусловно, отражается на нашем внешнем виде.
Одним из методов профилактики проблем с пищеварением является достаточное употребление воды, ведь вода «промывает» весь наш организм, улучшает перистальтику кишечника, разжижает каловые массы. Помимо этого обязательно соблюдение строгой диеты с повышенным содержанием калия и употребление продуктов с клетчаткой. Хороший гастроэнтеролог в Строгино обязательно рекомендует своим пациентам дробное питание маленькими порциями, включение в свой рацион свежих овощей, фруктов, зелени и каши.

Методов очищения кишечника существует достаточно много, но перед тем, как применять их, все же, необходимо проконсультироваться у хорошего гастроэнтеролога медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД», чтобы исключить наличие каких-либо воспалительных процессов и противопоказаний. Своим пациентам хороший врач прописывает помимо диеты и употребления средств для повышения перистальтики кишечника различные физиопроцедуры, такие как промывание, гидроколонотерапия, клизма, употребления минеральной сульфатно-магниевой воды.
Курс очищения, налаживание рациона питания, употребление полезных продуктов, избавление от выявленных заболеваний или наблюдение за хроническими патологиями позволит со временем укрепить иммунитет, очистить кожу, избавить вас от многих проблем; достаточно лишь нормализовать работу желудочно-кишечного тракта.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Варламова Людмила Александровна
Стаж работы с 2001 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий