1713541200

По сути, боли в спине и суставах – это ревматоидные боли, поскольку механизм их возникновения одинаков. При боли в суставах лучше обратиться к хорошему ревматологу в Строгино, при болях пояснице – к опытному и надежного хирургу в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД». У болях в суставах и пояснице, как правило, одна и та же патология, причем от нее страдает население в возрасте от 20 до 45 лет – самая активная его часть, не считая возникновение артрита и артроза у пожилых людей в следствие сопутствующих заболеваний. Часто такие боли возникают не только по причине провоцирующих заболеваний, но и на фоне других болезней, особенностей образа жизни и по причине недостаточного содержания воды в организме.

Боли в пояснице в 70%, провоцируются, как правило, спазмом и дегенеративными изменениями в межпозвоночных дисках, приводящих к увеличению нагрузки на позвоночник. Два этих условия вызывают характерные боли в спине, а причиной часто является хроническое обезвоживание организма. Наши суставные хрящи обладают специальной прокладкой, которая служит своеобразным разделителем костных структур и препятствует их истиранию. Прочность и эластичность хрящевого слоя зависят от необходимого количества воды; таким образом, продолжительное обезвоживание негативно сказывается на состоянии наших суставов, возникает боль, а в дальнейшем, к отслоению хряща и проблемам с суставами.

Хрящ должен находиться в щелочной среде, и при недостаточном количестве воды среда становится кислотной, на которую реагируют нервные окончания, регистрирующие боль. При болях в суставах необходимо обязательно обратиться к хорошему специалисту в Строгино: в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» применяется курс введения «жидкого импланта» — гиалуроновой кислоты, позволяющей снять воспаление и снизить боли вплоть до их ликвидации. Помните, что консультация врача при болях в суставе и спине обязательна!

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Субботин Игорь Валерьевич
Стаж работы с 1993 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий