1713998160

Существует мнение, что витаминные добавки, которые продаются в аптеках могут быть опасными. Спрос на витамины и БАДы очень велик, особенно в осенне-весенний период, когда световой день достаточно короткий, и наш организм нуждается в витаминах. Дефицит витаминов называется авитаминоз, и серьезная нехватка одного или другого витамина грозит развитием серьезных заболеваний: цинга, болезнь бери-бери и многие другие. Но полезны ли витаминные добавки, продающиеся в красивых упаковках: или лучше заменить их свежими овощами и фруктами? В этой статье терапевт медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» попробует ответить на эти вопросы. 

 Многие привыкли к тому, что витамины повышают иммунитет, помогают восстановить зрение, улучшают работу мозга, устраняют признаки усталости, повышают работоспособность организма, благотворно влияют на многие системы, но исследователями недавно было выявлено, что те люди, которые систематически употребляют витамины наиболее склонны к смертности. А прием витамина C и препаратов, содержащих селен, подобных проблем не вызывают. 

Ученые из Великобритании советуют не увлекаться поливитаминами, а лучше обратить внимание на тот образ жизни, который вы ведете, на рацион питания, на двигательную активность и, обязательно, регулярно обследоваться при возникновении беспокоящих вас симптомов в хорошем медицинском центре в Строгино. 

Ни в коем случае самостоятельно лечиться нельзя и тем более не стоит применять поливитамины без назначения хорошего терапевта в Строгино, поскольку даже такие, казалось бы, безобидные препараты могут нанести серьезный вред здоровью. Исследования, которые были направлены на изучение влияния витаминов на продолжительность жизни проводились по всему миру, и шотландские ученые выявили, что избыточный прием витаминов сокращает жизнь людей, в частности, опыты были проведены на мышах, чья жизнь сократилось примерно на четверть. 

Ошибка многих людей состоит в том, что витамины- не лекарства, но и не обычные конфеты, которые нельзя пить без назначения врача и употреблять их необходимо курсами по рецепту. Особо стоит выделить витамины для беременных; в период беременности женщина нуждается в витаминах и минералах, но бесконтрольный их прием может грозить серьезными осложнениями, поэтому в период вынашивания плода очень важно наблюдаться у хорошего гинеколога в Строгино.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Варламова Людмила Александровна
Стаж работы с 2001 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий