1711710240
Безусловно, радует современная тенденция к ведению здорового образа жизни, отказ от вредных привычек, занятия спортом. Современные методы диагностики у людей, ведущих здоровый образ жизни, выявляют генетический возраст гораздо ниже, чем реальный. В этой статье специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» поговорят о старости.
Ни для кого не секрет, что многие из нас не хотят признавать, что не молодеет, все больше пожилых отрицает старость, находясь в поисках «волшебных таблеток», уколов или капельниц. Но остаться вечно молодым, увы, не получится, даже самая строгая диета, занятия спортом, профилактика возрастных изменений, — это лишь временные меры, которые помогают людям более долгий срок оставаться молодыми, избегать развитие старческих и хронических заболеваний и поддерживать себя в хорошей форме.

Плохая новость заключается в том, что все мы рано или поздно постареем, и наиболее распространенными заболеваниями старости являются:

  1. Атеросклероз. Атеросклерозом называется образование бляшек в сосудах, которые нарушают кровоток. Нередко атеросклероз обнаруживаются у молодых людей и присутствует почти у всех пожилых. Причин возникновения атеросклероза очень много, и при этом заболевании необходимо наблюдаться у хорошего кардиолога в Строгино, поскольку при данном заболевании повышается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
  2. Потери мышечной массы. Жир постепенно размещает мышечную массу, отсюда и возникает ограниченная подвижность и, опять же, увеличивая риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Дефицит мышечной массы может грозить травмами и падениями, слабостбю организма, поэтому регулярные занятия физическими упражнениями в пожилом возрасте очень полезны.
  3. Остеопороз. Костная ткань с возрастом становится более хрупкой и рыхлой, повышается риск возникновения переломов. Это связано с понижением уровня гормонов и нехваткой и мышечной ткани, поэтому пожилым людям очень важно заниматься нетравмаопасными видами спорта и чаще двигаться.
  4. Снижение умственных способностей. Возрастные изменения также заключаются в старческой деменции, и это своеобразная бомба замедленного действия; если не заниматься регулярным интеллектуальным развитием, не следить за своим образом жизни и не проходить регулярную диагностику в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД», то к старости могут развиться очень опасные заболевания, такие как болезнь Альцгеймера или хорея Гентингтона. Старческая деменция-это довольно неприятное последствие старения организма, для которого характерно снижение внимания, потеря памяти, возникновение спонтанных идей или потеря связи с реальностью. Нашему мозгу необходима регулярная нагрузка.

Важно принимать свой возраст и те изменения, которые происходят в нашем организме, а также соблюдать правила здорового образа жизни и выбрать для себя хорошего специалиста в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД».

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Варламова Людмила Александровна
Стаж работы с 2001 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий