1711706760
Согласитесь, «боли в сердце» — звучит очень серьезно; многие испытывают неприятные ощущения в области грудины, часто обуславливая это сердечными заболеваниями, но не всегда эта боль может свидетельствовать о заболеваниях сердца, но при беспокойстве, безусловно, рекомендуется обратиться в медицинский центр «НАТАЛИ-МЕД», где вам поможет платный кардиолог, проведет обследования, поскольку боли в области сердца могут быть следствием серьезных заболеваний, таких как истинные кардиалгии. Эти болезни появляются вследствие ишемических заболеваний сердца, при повреждении коронарных сосудов, которые питают саму сердечную мышцу и доставляют в нее кровь и кислород. Если на стенках сосудов появляются холестериновые бляшки, как симптом атеросклероза, то от этого страдает миокард и возникает ишемия миокарда, прекращается кровоснабжение сердечной мышцы.
Боли локализуются в середине грудной клетки, которые могут быть сжимающими, давящими, отдавая даже в руку, лопатку и в другие части тела. Пациент не испытывает никаких болезненных ощущений, а лишь дискомфорт, но процесс ишемии уже запущен, который может закончиться в конечном итоге инфарктом, — поэтому своевременное обследование у платного кардиолога в хорошем медицинском центре в Строгино позволяет вовремя предотвратить такие опасные последствия.

Безусловно, существует предрасположенность к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, как у родственников, так и у самого пациента: артериальная гипертония, ИБС, инфаркт, ожирение, сахарный диабет, вредные привычки.

Далее мы поговорим о псевдокардиалгии, которая может вызывать болевые ощущения в области грудной клетки, не являясь по сути атеросклерозом или другим заболеванием сердечной мышцы.
Патологические изменения позвоночника, такие как: сколиоз, остеохондроз, искривление, изменение межпозвонковых дисков, межреберная невралгия и другие источники происхождения боли могут отдавать болевыми ощущениями и в грудную клетку. Так, боль в позвоночнике носит кратковременный характер, локализуется точечно; часто возникновение такой боли сопряжено с дыханием, и помочь в этом может обследование у невролога и хирурга в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» и проведение рентген снимков и других обследований.

Также причинами возникновения боли в грудине являются патологии верхнего отдела, легких, а также желудочно-кишечного тракта, — отсюда и боль, отдающая в область грудины. Такие простые обследования, как УЗИ брюшной полости, позволяют определить источник возникновения болезненности и изменения во внутренних органах.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Соколов Михаил Васильевич
Стаж работы с 2007 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий