1714019640

Простуда, как известно, приходит не вовремя, и мы всегда стараемся избавиться от нее, как можно скорее, применяя различные препараты, которые рекламируют нам по телевидению и предлагают в аптеках. При первых признаках простуды, как учит нас реклама, нужно обязательно купить препараты для быстрого восстановления, но, таким образом, мы совершаем целый ряд ошибок, нанося себе еще больший вред. Первое, что необходимо сделать при первых признаках простуды — это обратиться в хороший медицинский центр в Строгино, где вам поможет терапевт и платный ЛОР для профилактики заболеваний носа, ушей и горла. Одной из главных ошибок является наше стремление как можно быстрее вернуться в строй, не давая себе даже пару дней отдыха, чтобы отлежаться, выспаться и хорошенько отдохнуть; ведь обычное переутомление и влияние негативных факторов внешней среды в то время, когда организм ослаблен простудой, еще более опасны: невылеченная простуда может привести к хроническому отиту, бронхиту, пневмонии и другим серьезным последствиям.

Когда мы игнорируем тревожные симптомы нашего организма, заглушаем боль и температуру таблетками, то мы нарушаем обмен веществ, а вирусы и микробы,, наоборот, могут активно размножаться, поскольку наш организм не может самостоятельно справиться с ними.

Хронический недосып может вызвать постоянное недомогание, ослабляет иммунную систему, и затрудняет борьбу с инфекцией. Для того, чтобы наш организм сам справлялся с вирусами и микробами нужно укреплять иммунитет, отдыхать, вести правильный образ жизни, питаться «живой» здоровой пищей и включать в свое ежедневное расписание физическую активность.

Отдельно стоит сказать об антибиотиках, которые нельзя применять без рецепта врача. Это правило практически никем не соблюдается, поскольку многие препараты в аптеках продаются свободно, но ведь опасные бактерии могут быть устойчивы к антибиотикам, приспосабливаться к новым условиям и размножаться, а организм человека, наоборот, ослабевает. Поэтому, в первую очередь обратитесь к терапевту в медицинский центр «НАТАЛИ-МЕД», пройдите все обследования и поговорите с врачом. В нашей клинике вам также поможет платный ЛОР.

Обезвоженность, плохое питание, вредные привычки, постоянное нервное раздражение могут сильно ослабить организм и плохо влияют на гормональную и иммунную системы, которые мы еще больше» убиваем», принимая лекарственные средства без назначения врача.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Журавский Сергей Федорович
Стаж работы с 1984 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий