1713556980

Некоторые, особенно, женщины стремятся к стройности, чрезмерно уделяя внимание уходу за собой, диетам, спорту, а также прибегая к другим методам для достижения стройности, но часто не всегда удается сбросить лишний вес, и килограммы не уходят; бывает, что имеется нарушение гормонального фона, поэтому консультация эндокринолога в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» в таких случаях необходима: часто гормональный дисбаланс как раз-таки и мешает сбросить лишний вес или даже способствовать его прибавлению. 

Специалисты также говорят о том, что часто вес может не уходить по причине кардиологических и других заболеваний, — для этого необходимо проконсультироваться у хорошего кардиолога в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД», а также обследоваться у других специалистов, выбрав хорошую клинику в Строгино, с целью выявить имеющиеся патологии, мешающие сбрасыванию лишних килограммов. 

Среди рекомендаций, которым необходимо следовать каждому, желающему сбросить лишний вес, можно выделить:

  1. Употребляйте достаточное количество воды, потому как стакан воды, который выпивается до еды, заполняет некоторый объем желудка, тем самым вы сможете съесть меньше еды. Также ваши утро должно начинаться со стакана воды комнатной температуры, чтобы запустить процесс пищеварения. 
  2. Короткие прогулки никак не помогут снижению веса, — в сочетании с правильным питанием необходима достаточная кардионагрузка: катание на велосипеде, плавание, бег, длительная быстрая ходьба на природе, посещение спортивного зала и пр. 
  3. Считайте калории. Не налегай на такие калорийные продукты, как авокадо, орехи, цельнозерновой хлеб, макароны из цельнозерновой муки, которые кажутся с первого взгляда «безвредными», а на самом деле обладают достаточной калорийностью, которая может мешать похудению; например, один авокадо содержит около 200 калорий. 
  4. Обращайте внимание на порции. Необходимо следить за тем количеством пищи, которую вы употребляете: гастроэнтеролог медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» говорит о том, что питание, которое принесет только пользу вашему желудочно-кишечному тракту, заключается в употреблении пищи дробными небольшими порциями 5-6 раз в день. 
  5. Питайтесь осознанно. Вы не заметите, как за просмотром телевизора или перед компьютером вы сможете употребить гораздо больше пищи, чем планировали, и съеденное не принесет вам никакой пользы и не способствует похудению. 
  6. Обязательно завтракайте. Именно завтрак пропускать ни в коем случае нельзя: он может быть легким, но насыщающим. Завтрак способствует запуску пищеварительного процесса, и все съеденное за весь день не отложится в лишние килограммы. Именно завтрак способствует ускорению метаболизма.
  7. Разрезайте пищу на мелкие кусочки. Небольшие порции кажутся более привлекательными, и вы сможете съесть гораздо меньшее количество пищи, чем употребляя ее большими кусками. 
  8. Ведите пищевой журнал. Ведение пищевого журнала необходимо для того, чтобы подсчитывать калории съеденной пищи. 
  9. Не пейте сладкие напитки. Кажущиеся диетическими напитки могут содержать скрытые сахара, которые будут откладываться в жиры. Употребляйте зеленый чай и замените пакетированные соки на свежевыжатые.
  10. Вы мало едите. Дробное питание маленькими порциями, наоборот, ускоряет метаболизм, поэтому голодать для снижения веса ни в коем случае нельзя. 
  11. Отдыхайте. Стрессовое состояние способствует только еще большему потреблению пищи, особенно сладкой. 
  12. Не ешьте слишком много обезжиренных продуктов. При кажущейся заманчивости, малокалорийные и обезжиренные продукты на самом деле могут содержать соль, сахара и усилители вкуса, поэтому налегая на легкие продукты, вы непроизвольно можете съесть больше, чем запланировали.
  13. Готовьте дома. Так вы четко знаете какие продукты в каких пропорциях вы употребляете и можете регулировать их количество. 
  14. Не позволяйте вашим друзьям сбить вас с намеченного пути. Часто друзья и знакомые, употребляющие на ваших глазах фаст-фуд, пиццу, роллы или сладости могут сбить вас с пути, — не поддавайтесь на данные провокации. 
  15. Не исключайте жиры белки и углеводы. Именно сбалансирование питание с разумным потреблением жиров, белков и углеводов способствует нормальному процессу пищеварения, ускоряя метаболизм и давая нашему организму понять, что откладывать жир «на черный день» не стоит. 
  16. Высыпаетесь. Часто недосып, а также долгое просиживание перед компьютером, телевизором или работой повышает аппетит, мы непроизвольно можем на ночь съесть лишнего. Нормализуйте режим сна и питания, — это позволит употреблять пищу в разумных пределах согласно расписанию. 
  17. Употребляйте больше овощей и фруктов. Свежие продукты — это естественный источник витаминов с небольшим содержанием калорий. 
  18. Не ешьте стоя. Приготовленный ужин, накрытый на стол, приучит вас употреблять в пищу не на бегу, а уделять внимание порциям. 
  19. Уделите внимание вашему гардеробу. Скрывать лишние килограммы, неугодные вам, — это неправильно. Выбирайте одежду по размеру, чтобы адекватно оценивать свой внешний вид, подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Правильная оценка своей фигуры мотивирует вас на дальнейшую работу над собой.
Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Сухова Наталья Игоревна
Стаж работы с 2018 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий