1711635720
На фоне гормональных нарушений, особенно у женщин, может существенно ухудшается здоровье, обостриться хронические патологии, ухудшиться состояние кожи, ногтей и волос, возникает ломкость костей и остеопороз. Для этих целей при снижении уровня женских половых гормонов современная медицина предлагает гормонозаместительную терапию, которая в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» хорошим гинекологом подбирается для каждой женщины индивидуально с учетом всех особенностей ее организма.
Перед тем, как назначить гормонозаместительную терапию, необходимо обязательно пройти целый ряд обследований, обговорить возможные побочные эффекты и реакцию организма со своим врачом. Это серьезное лечение, которое назначается не всем пациентам; гормоны — важный компонент нашей нашего организма, их нужно строго дозировать, подбирать индивидуально в каждом отбельном случае.
Впервые гормонозаместительную терапию стали использовать в 40-е годы XX века, постепенно этот метод стал очень популярным.

Показаниями к гормонозаместительной терапии для женщин в период менопаузы являются следующие факторы:

•    ночная потливость
•    приливы
•    расстройство сна
•    проблемы мочеполовой системы
•    психические расстройства

•    стеопороз

Одно время была шумиха вокруг гормонозаместительной терапии ввиду огромного количества побочных эффектов и осложнений, количество женщин, принимающих такие препараты сократилось на 66%, одновременно с этим возросло количество обращений к врачам-гинекологам. Были проведены исследования, которые вывели риск развития рака и заболеваний сердца, но оказалось, что эти данные были сильно преувеличены, — такие серьезные проблемы могут возникнуть лишь при очень высоких дозах бесконтрольного приема гормональных препаратов.

Современная медицина далеко шагнула вперед, и выпущены более безопасные препараты, но следует понимать, что многое зависит, все же, вот врача-гинеколога, поэтому нужно обязательно обратиться к хорошему специалисту для консультации по поводу гормонозаместительной терапии. Таких лекарств насчитывается более 50 видов, они выпускаются в различных формах, поэтому, чтобы не потеряться в разнообразии лекарство, нужно положиться на  хорошего гинеколога в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД», который подберет как сам препарат, так и режим его приема, обязательно корректируя дозировку в процессе лечения.
Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Сухова Наталья Игоревна
Стаж работы с 2018 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий