1711679580

По всем каналам СМИ, в журналах, по телевидению и в интернете мы видим всевозможные витамины и минеральные комплексы, которые нам предлагают для повышения иммунитета и избавления от любой хандры. Интернет пестрит статьями о различных витаминах для улучшения роста волос, ногтей, укрепления сердца и сосудов, защиты от гриппа и простуды, для профилактики  различных заболеваний и чуть ли не для предотвращения онкологии. Многие люди становятся жертвами рекламы, подозревая тут же у себя недостаток витаминов и минералов;  на самом же деле, лишний прием витаминов может быть даже опасен, и перед тем, как принимать любые средства для укрепления организма, необходимо проконсультироваться в хорошем медицинском центре в Строгино и посетить как минимум врача-терапевта в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» для сдачи анализов и выявления дефицита тех или иных веществ. Только в таком случае пациента может быть рекомендован дополнительный прием витаминов.

Безусловно, в сезон простуд наш организм нуждается в поддержке, но достаточно нормализовать режим физической активности, питания и сна, включить свой рацион больше свежих овощей и фруктов для поддержания иммунитета. Витамин C отлично помогает в профилактике и лечении простуды: аскорбиновая кислота входит в состав лимфоцитов, которые, в первую очередь, должны атаковать вирусы; существуют доказательства того, что прием витамина C существенно помогает в борьбе с ОРВИ.

Витамины нужны нашему организму для полноценного обмена веществ, они обладают пищевой ценностью и необходимы для многих процессов, другими словами, они являются своеобразными катализаторами множества реакций, соответственно, для слаженной работы организма ему нужны витамины.

В зоне риска находятся люди, злоупотребляющие вредными привычками: употребление алкоголя, курение, вредные внешние факторы, экология, — все это существенно ослабляет наш организм. Также наш иммунитет могут снижать воспалительные заболевания, в том числе и заболевания зубов и десен.

Следует относиться более внимательно к сигналам своего организма и при первых признаках недомогания лучше пройти обследование у хорошего терапевта в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД», чем запустить заболевание и потратить все силы и средства на лечение.

Специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» предупреждают о том, что и излишняя стимуляция иммунитета может быть крайне опасна, например, простая аллергия — это одна из проблем перестимуляции иммунной защиты. Во всем важен баланс, и чтобы не болеть, достаточно следить за своим здоровьем, правильно питаться, соблюдать режим сна и отдыха и вовремя проходить диспансеризацию в хорошем медицинском центре в Строгино.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Рубашникова Елена Валентиновна
Главный врач клиники с опытом работы более 25 лет, с 1995 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий