1714008600

Многие врачи слышат от пациентов такой вопрос: «Можно ли вылечить болезнь без лекарств?». Ни для кого не секрет, что не все пациенты готовы принимать лекарственные препараты, выбирая альтернативные методы лечения и народную медицину. Статистика показывает, что лишь 50% пациентов, которые получили рецепт от врача, покупают назначенные препараты, а остальные же прибегают к другим методам, не доверяя назначению врача.

Следует понимать, что не все заболевания можно вылечить народной медициной, и, чтобы оставаться здоровым и не запустить болезнь, необходимо обратиться в хорошим медицинский центр в Строгино и пройти обследование у специалистов. Очень важно выбрать того врача, которому вы будете всецело доверять, тем самым слушая и исполняя все назначения специалиста. Забавно, но многие пациенты в итоге возвращаются обратно к врачу с просьбой повторного обследования и назначения медикаментозного лечения, мотивируя это тем, что самостоятельные попытки избавиться от болезни им не помогли.

Реалии таковы, что пациенты боятся принимать лекарства, у них присутствует страх, недоверие, подозрение обмана, особенно в случае назначения дорогостоящих лекарственных средств, забывая о том, что появляются более современные препараты, более надежные, безопасные, и, если вы не доверяете рецепту, еще раз спросите врача, так ли необходимо вам это лекарство, существуют ли аналоги или какие-то другие методы лечения.
В медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» работают грамотные и опытные врачи, имеющие опыт более 10,а то и 30 лет, которым доверяют сотни пациентов, поэтому не бойтесь обратиться к врачу, выбрав своего специалиста.

Еще одним заблуждением у пациентов является утверждение, что существуют «серьезные» и «несерьезные» лекарственные средства; часто пациенты БАДы относят к «несерьезным препаратам», что является грубой ошибкой. Следует понимать, что все препараты, в том числе и биодобавки являются «серьезными», и самостоятельно принимать никакие лекарства не стоит.

Безусловно, существуют и другие методы лечения помимо лекарственных средств, например травы, массажи, УВЧ и другие терапевтические методы воздействия. Также полезно сказываются физические нагрузки, дыхательные упражнения, занятия спортом и прогулки на свежем воздухе, особенное влияние на состояние организма оказывает питание и отсутствие вредных привычек. Многие люди приходят в медицинский центр «НАТАЛИ-МЕД» с просьбой избавить их от того или иного заболевания, при этом ничего не делая со своим образом жизни: нередки случаи употребления алкоголя вместе с лекарственными препаратами, что не только не принесет пользы, но и, наоборот, сильно навредит состоянию организма.

Мораль этой истории такова, что, безусловно, каждому врачу доверять не стоит, постарайтесь выбрать того специалиста,  к которому вы хотите прислушаться, который участвуют в постановке вашего диагноз, в эффективности вашего лечения, готов на диалог, понятно отвечает на ваши вопросы и не назначает лекарственные препараты просто так.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Варламова Людмила Александровна
Стаж работы с 2001 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий