1711570260

Что произойдет, если от него отказаться? Многие слышали, что бокал вина за обедом или ужином — безобиден; на Руси употребляли горячительные напитки для пищеварения, но, увы, многие не знают меры, поэтому одним бокалом, как правило, в компании не ограничивается, что может привести в итоге к алкоголизму. Стоит понимать, что любой алкоголь опасен для здоровья, несет в себе токсины, и, чтобы почувствовать разницу в своем состоянии, необходимо полностью отказаться от алкоголя минимум на месяц, — такой детокс даст впечатляющие результаты во влиянии алкоголя на мозг. При отказе от алкоголя повышается активность головного мозга, даже те, кто употребляет алкогольные напитки в небольших дозах и только по праздникам страдают отмиранием серого вещества; тем самым ухудшается память, способность к анализу и усвоению новой информации, появляется рассеянность, нарушается зрительная и вербальная память. 

Влияние алкоголя на обоняние. Из-за токсинов, содержащихся в алкогольных напитках, как утверждают ученые, у людей, употребляющих алкоголь, меняется ощущение запахов. 

Влияние алкоголя на сердце. Многие слышали, что бокал сухого вина во время ужина якобы защищает сердечно-сосудистую систему, но, если немного превысить эту дозу, то можно добиться абсолютно обратного эффекта и повысить нагрузку на сердечную мышцу. Специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» рекомендуют отказаться от алкоголя вообще, и через месяц риск развития гипертонии, инсульта и других заболеваний сердечно-сосудистой системы значительно снизится. 

Влияние алкоголя на вкусовые рецепторы. Алкоголь притупляет вкус пищи и изменяет его, поэтому, если отказаться от него, то вы погрузитесь в удивительное царство ароматов и вкусов потребляемой пищи. 
Влияние алкоголя на кожу. Поскольку наш иммунитет «содержится» в кишечнике, то алкоголь, содержащий токсины, приводит к ухудшению состояния кожи: у кого-то появляется сухость и раздражение, у кого-то старческие морщины, появляются прыщи, высыпания, угри и повышенная жирность кожного покрова, особенно от этого страдают подростки. 

Влияние алкоголя на здоровье зубов. Алкоголь содержит сахар, причем сахара в нем скрытые, которые напрямую влияют на здоровье наших зубов. Еще одна скрытая угроза состоит в том, что спиртное снижает выработку слюны, что оказывает негативное влияние на зубную эмаль и десны, поэтому, отказавшись от алкоголя, вы снизите количество походов к стоматологу и сбережете свои зубы. 

Влияние алкоголя на нервную систему. Хороший невролог в медицинском центре натали-мед предупреждает, что алкоголь для нервной системы очень опасен A, двоеточие при употреблении алкоголя возникает недолго чувство эйфории, но затем уровень серотонина резко падает, появляется депрессия, плохое настроение, вплоть и дом желание покончить с жизнью, Что наблюдается у хронических алкоголиков. Поэтому отказавшись от алкоголя, ваши нервы станут Крепче, жизнерадостным и гармоничная. Алкоголики причины переедания. Специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» в Строгино говорят о том, что алкогольные напитки содержат пустые калории, которые полностью лишены витаминов и минералов. Перенасыщенный токсинами алкоголь возбуждает аппетит, далее, в результате опьянения, человек уже не контролирует количество потребляемой пищи, что ведет к перееданию, поэтому если вы откажетесь от спиртных напитков, вы будете употреблять пищу в меру и наслаждаться его вкусом. 

Исключив из своей жизни алкоголь, вы избежите возникновения многих заболеваний, будете реже обращаться хорошему гастроэнтерологу и неврологу в Строгино.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Торозова Ольга Александровна
Стаж работы с 2005 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий