1713621960
Сегодняшние увеличения различными методами похудения крайне популярны, врачи и косметологи предлагают чудодейственные препараты и аппараты для уменьшения жировых отложений. Следует сразу оговориться, что избавиться от лишнего веса с помощью массажа нельзя, поскольку похудение — это комплекс мер, включающий в себя и правильное питание, и комплексы упражнений, и занятие спортом, и правильный режим сна и отдыха, и, что важно, наблюдение у хорошего эндокринолога в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» в том случае, если у вас имеются какие-либо нарушения гормонального фона.
Массаж оказывается механическое воздействие на поверхность вашего тела, да, действительно, существует лимфодренажный массаж, помогающий убрать лишнюю воду из подкожно-жировой клетчатки, но это никак не поможет расщепить подкожный жир. Снижение веса достигается путем баланса между правильным питанием и занятием спортом за счет распада жировых отложений, а не выведением лишней воды из организма или разрушением мышечной ткани.
Массаж помогает сохранить упругость тканей, но этот эффект никак не связан с устранением жировых отложений; с помощью массажа можно достичь:

1.    Улучшение лимфотока и и достижение лимфодренажного эффекта.
2.    Нормализовать кровообращение и придать мышцам и сосудам тонус.

3.    Восстановить пищеварение и улучшить работу желудочно-кишечного тракта.
Существует специальный антицеллюлитный массаж; многие считают, что целлюлит являются обычными подкожными жировыми отложениями, но это не совсем так, поскольку в них содержится еще и вода.

Следует отметить, что перемещение воды в нашем организме связано с электролитном обменом, который может нарушиться вследствие неправильного питания или возраста, и с помощью массажа можно восстановить электролитный баланс и избавиться от лишней воды в подкожно-жировой клетчатке в короткие сроки. Следует понимать, что если похудеть не удается,- это повод к обращению к хорошему эндокринологу в медицинский центр «НАТАЛИ-МЕД», поскольку  сохранение лишнего веса при всех усилиях похудеть может свидетельствовать о нарушении гормонального баланса и проблемам с эндокринной системой.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Торозова Ольга Александровна
Стаж работы с 2005 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий