1713394440
Печень является одним из самых важных органов нашего организма, она очищает его от шлаков, токсинов и продуктов переработки. Здоровая печень – это здоровье нашего организма, она играет ключевую роль в повышении качества нашей жизни и хорошего самочувствия. Помимо функций очищения печень также вырабатывает некоторые гормоны, и неправильное, злоупотребление вредными привычками, а также неблагоприятная экологическая обстановка или работа на вредном производстве ухудшает ее состояние и приводит к развитию различных заболеваний.
Многие люди игнорируют симптомы и не обращаются к врачам, но проблемы с печению – это старт для возникновения более тяжелых заболеваний, а также сбою во всем организме с поражением других органов. Поэтому необходимо регулярно обследоваться у хорошего гастроэнтеролога в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» и при имеющихся заболеваниях этого органа состоять на учете, проходить необходимые обследования, соблюдать диету и прислушиваться к рекомендациям хорошего врача-гастроэнтеролога в Строгино.

К какими сигналам печени необходимо прислушаться?

  1. Увеличение веса. Не всегда прибавка в весе является причиной диабета, повышенного аппетита, злоупотребления жирной или сладкой пищей. Прибавка в весе может произойти из-за чрезмерного скопления токсинов в печени, препятствующих нормальному усвоению жиров. Организм накапливает жировые клетки, наполненные токсинами, которые печень не способна переработать, в результате чего они откладываются в разных частях тела.
  2. Хроническая усталость. Отсутствие настроения, усталость и апатия – это также причины зашлакованности организма и нарушения обменных процессов.
  3. Повышенная потливость и неприятный запах. Гипергидроз, а также неприятный запах от тела – это также сигнал о том, что организм зашлакован; наша печень не способна справиться с выведением продуктов распада. Мы – то, что мы едем, поэтому хороший гастроэнтеролог в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» обязательно проконсультирует пациента о нормах правильного питания и режима; часто  продукты распада и бактерии не выводятся из организма через печень, — отсюда и возникает неприятный запах изо рта и тела.
  4. Возникновение кистозных прыщей. Угревая сыпь, возникновение воспалений и прыщей – это первые признаки зашлакованности организма, проблем с желудочно-кишечным трактом, в том числе и печени. Если вы страдаете от высыпаний на коже и прошли полное обследование у дерматолога в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД», обязательно проконсультируйтесь у гастроэнтеролога, ведь при отсутствии внешних возбудителей и нормальном гормональном фоне причина может крыться именно в нарушении работы кишечника и печени.
  5. Аллергические реакции. Токсины снижают очищающие функции печени, в результате аутоиммунные реакции могут приводить к возникновению аллергии. Не всегда аллергическая реакция – это повод обращаться к аллергологу, проконсультируйтесь также хорошего гастроэнтеролога в Строгино.
  6. Гастроэзофагеальный рефлюкс. Не смотря на то, что это симптом заболевания желудка, его наличие может также указывать на проблемы с печенью, поскольку при изменении Ph крови возникает избыточная кислотность, в результате которой происходит раздражение оболочки желудка и нарушение функции пищевода.
  7. Неприятный запах изо рта. Гнилостный запах изо рта также свидетельствует о нарушении работы пищеварительного тракта, скоплении токсинов и размножении бактерий, который и провоцируют неприятный запах. Помимо обращения к стоматологу, обязательно проконсультируйтесь с гастроэнтерологом в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД», сделайте УЗИ печени и проконсультируйтесь по плановому лечению.

И помните: важную роль в работе печени играет достаточное употребление воды, ведь многие застойные процессы в нашем организме возникают по причине его обезвоживания.
Таким образом, множество различных симптомов сводятся к одному: нездоровой печени, поэтому если вы наблюдаете вышеперечисленные симптомы, обязательно проконсультируйтесь в хорошем медицинском центре в Строгино.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Торозова Ольга Александровна
Стаж работы с 2005 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий