1711718220

Интервью от первого лица — на вопросы отвечает доктор Беркенгейм

Хороший гинеколог в Москве  это не просто профессия, это призвание – восстанавливать утраченное здоровье тем пациентам, которые уже позабыли о всякой надежде на выздоровление. Наше здоровье, а особенно здоровье женщин, это очень важная и ценная вещь, требующая пристального внимания. Для того, чтобы регулярно поддерживать его существует эта необычайно ответственная профессия – врач-гинеколог. Одним из ярких представителей этой важной профессии является доктор Беркенгейм Михаил Леонидович.

Этот выдающийся гинеколог родился в 1945 году в нашей столице, городе Москва. Окончив в 1976 году Медицинский институт начал свою профессиональную практику, которая успешно продолжается и по сегодняшний день. Пройдя крайне сложную специализацию гинекологической эндокринологии, Михаил Леонидович не остановился на достигнутом, и продолжил свое профессиональное образование. Уже через некоторое время он стал профессионалом в области КИП (контрольно-измерительной аппаратуры) и сосредоточил все свое умение и знания на лечении бесплодия. Ставя своей задачей лечение не только «классического» бесплодия, но и его странных и самых сложных форм, Михаил Леонидович заработал уважение коллег и благодарность тысяч людей, вернув им обратно здоровье и радость и материнства.

– Я всегда прекрасно осознавал всю ответственность и, можно сказать, особое предназначение своей профессии. Человеческая жизнь уникальна. Уникально и рождение, появление на свет. Представьте себе совершенно, подчеркиваю, абсолютно беззащитное дитя, которое появляется на свет. Это действительно большой стресс для организма, и нам просто необходимо сделать так, чтобы он был минимальным. Но и это только часть проблемы. Ведь сегодня тысячам пар еще надо забеременеть, чтобы познать радость рождения ребенка. Именно этому и стоить уделять повышенное внимание – к сожалению очень и очень многим парам это сделать невозможно без профессиональной врачебной помощи.

– Михаил Леонидович, ваша практика растянулась на несколько десятков лет, я знаю, насколько серьезно вы относитесь не только к практической составляющей своей деятельности, но и отдаете много время разработке уникальных по своей сути технологий.

– Совершенно верно. Хотя суть всей моей работы – это исключительно практика, но без соответствующей теоретической и технологической составляющей она не сможет показать высокого результата. Целых два десятилетия я работал над своей собственной разработкой – прибором Ева-тест. Его технологическая суть достаточно проста – вы можете определять наличие овуляции по слюне. Но чтобы этот прибор заработал и давал по-настоящему безупречный результат, действительно понадобились годы очень упорной и, самое главное, очень кропотливой работы. Но хочу сказать вам, что я очень удовлетворен результатом этого труда. Ева-тест даже удостоилась нескольких высоких премий, которые также не менее важны. Это Золотая медаль на Брюссельской Всемирной выставке в 1998 году, а также Золотую медаль на Парижской Всемирной выставке уже в следующем, 1999 году. Было откровенно приятно и очень престижно получить такие награды, особенно в те достаточно сложные для страны годы.

– Михаил Леонидович, вы зарекомендовали себя как блестящий практик, который может понять суть болезни и выбрать именно тот уникальный метод лечения, который даст результаты и поможет пациенту.

– Спасибо большое за такие теплые слова и высокую оценку! Поверьте, я очень стараюсь. Все дело в том, что болезни, к сожалению, тоже «не стоят на одном месте». Они видоизменяются, вырабатывают свои собственные пути противодействия терапии и нам приходится действительно подходить к каждому лечению индивидуально. Одним из важнейших принципов, который хочется выделить особо, является принцип правильной диагностики. Это действительно уже половина успешного лечения.

— Михаил Леонидович, с технологией и серьезным подходом к каждому отдельному пациенту все понятно. Помимо этого, расскажите, познакомьте нас со списком болезней, с которыми вы сможете справиться?

— Здесь я с гордостью могу предоставить очень большой список, поверьте!

— Доктор, ну все же?

— Начнем с основного. Это, в первую очередь, диагностика. Здесь мы имеем прекрасную возможность ее осуществления с использованием наиболее передовых технологий и знаний. На самом деле, здесь важно насколько быстро сам пациент обратится к нам, гинеколог москва, с просьбой. Учитывая формат нашего общения, хочется сказать, что если у вас, дорогие мужчины и женщины, появляются хотя бы малейшие сомнения, ни в коем случае, не стеснитесь. Обязательно обращайтесь. Могу заявить с полной ответственностью, что, во-первых, мы тщательно храним врачебную тайну, и во-вторых, мы действительно понимаем, что все те, кто к нам обращаются, действительно нуждаются в помощи, которую мы оказываем. Мы предлагаем превосходную УЗИ диагностику, которая помогает решить самые различные вопросы, как в течение всей беременности, так и для обнаружения различных отклонений в более ранние периоды. Далее, мы работаем с уже выявленными проблемами. Здесь список многократно расширяется. Естественно, это воспалительные заболевания, эндометриоз, различные степени эрозии. Также мы проконсультируем всех желающих, какие именно контрацептивы им лучше принимать, чтобы избегать незапланированной беременности.

— Очень интересно, Михаил Леонидович!

— Это еще не все. Мы эффективно работаем с широким спектром гормонального нарушения. В круг наших обязанностей входит оперативная хирургия, маммология. Отдельно хочется упомянуть решения проблем, связанных с циститом, фоновыми и предраковыми заболеваниями шейки матки. Также мы эффективно лечим бесплодие, молочницу, цистит, миому матки. Последние достижения инновационных разработок медицинской сферы позволяет нам осуществлять индивидуальную интимную пластику, гирудотерапию. Отдельно, мы берем на себя ответственность и помогаем нашим пациентам определиться с вопросом абортов, венерологии, кисты яичника, дисбактериоза влагалища. Мы рады принять любого и каждого. Ведь от этого зависит не только благополучие отдельной социальной ячейки, но и полное здоровье нации.

— Михаил Леонидович, скажите, ради чего вы отдаете все свое свободное время на такую заботу? Откуда эта тотальная влюбленность в человеческую жизнь?

— Вы знаете, я считаю, что это единственный правильный путь к нашему будущему — это здоровье отцов и матерей, а также их детей. Это реальный путь к выживанию нашей нации и понимаю глобальных вопросов здоровья.

— Михаил Леонидович, большое вам спасибо за откровенную и честную беседу!

— Спасибо вам! Будьте здоровы!

Источник: prime-rss.ru

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Ларина Татьяна Александровна
Стаж работы с 1981 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий