1711720680

Скоро наступает зима, и так важно для многих из нас сбалансированное питание, правильный режим сна и работы, а также прием витаминов и микроэлементов. Нехватка солнца, снижение в рационе свежих овощей и фруктов — все может это сказаться не только на нашем здоровье, но и внешнем виде. В сезон авитаминоза, особенно, при возникновении жалоб на самочувствие, лучше всего обследоваться у терапевта в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД», поскольку симптоматика может свидетельствовать не только о повышенной утомляемости, но и о различных заболеваниях, как в которых может разобраться только врач.

Поливитамины и микроэлементы назначает также хороший терапевт в Строгино, предварительно получив анализы пациента. Специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД»ниже приведут список тех биологически активных добавок и витаминов, которые нужно принимать для поддержки иммунитета зимой:

  1. Витамин D. Витамин D — это своеобразный защитный барьер от многих болезней, в том числе онкологии и иммунных заболеваний. Именно благодаря витамину D мы можем защититься от ОРВИ: витамин В является «витамином солнца», которого нам так не хватает в зимнее время. Дозировку этого витамина лучше обговорить с хорошим терапевтом в Строгино: в среднем она составляет 1000 iu, прием осуществляется по одной таблетке в день. 
  2. Цинк. Цинк — крайне важный микроэлемент в нашем организме, его недостаток может привести к повышенной утомляемости, постоянному депрессивному состоянию: кожа, волосы и ногти страдают от его нехватки в первую очередь. Цинк содержится в морепродуктах, отрубях, кедровых орехах, мясе птицы, морской рыбе. Если вашем рационе эти продукты практически отсутствуют, то лучше для поддержки иммунитета сдать анализ на цинк и принимать его дополнительно в качестве таблеток. Рекомендуемая доза может составлять от 8 до 15 мг, в зависимости от степени дефицита цинка. 
  3. Омега-3. Все, безусловно, слышали о пользе омега-3 жирных кислот, особенно наш организм нуждается в них зимой, ведь благодаря жирным кислотам наша кожа, волосы и ногти имеют здоровый вид и молодость. Сложно недооценить пользу омега-3 жирных кислот, которые содержатся в рыбе, грецких орехах и рапсовом масле, они легко усваиваются и крайне полезны. 

И, конечно, не стоит забывать о витамине C, — аскорбиновая кислота особенно важна в сезон простуд для укрепления иммунитета и, безусловно, при первых признаках простуды обязательно обратитесь в хороший медицинский центр в Строгино.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Варламова Людмила Александровна
Стаж работы с 2001 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий