1713871260

Многие девушки, родившие ребенка, знают, с какими проблемами может столкнуться беременная женщина,- именно в этот период могут обостриться многие хронические заболевания, именно поэтому необходимо выбрать для себя хорошего гинеколога в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» для ведения беременности, а также наблюдения за своим здоровьем после родов. В этой статье специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» рассмотрят основные проблемы, с которыми могут столкнуться молодые мамы: 

  1. Потеря сознания. Потеря сознания является серьезным сигналом для обращения в хороший медицинский центр в Строгино, поскольку причиной могут быть проблемы с нервной системой, головным мозгом, из-за чрезмерного переутомления, серьезных сердечно-сосудистых расстройств. При потере сознания нельзя поднимать пациентку в вертикальное положение, ее необходимо уложить, приподняв ноги для того, чтобы кровь текла к мозгу, поднести к носу ватный тампон с нашатырем и вызвать скорую. 
  2. Гипертонический криз. Молодые мамы могут столкнуться с серьезным переутомлением, недосыпом, частыми стрессами, также у женщины могут иметься хронические заболевания сердца и сосудов, которые в конечном итоге приведут к повышенному давлению, которое грозит гипертоническим кризом и серьезным осложнением работы мозга в будущем, поэтому, если у вас имеется предрасположенность к повышенному давлению или вы наблюдаете симптоматику, характерную для гипертонического криза, необходимо как можно скорее обратиться к кардиологу медицинский центр «НАТАЛИ-МЕД» и пройти обследование.
  3.  Почечные колики. Многие женщины даже не подозревают о том, что почечная колика может свидетельствовать о наличии мелких камней; если он попадает в мочеточник, возникает резкая боль, которая называется почечной коликой. Ее могут спровоцировать подъем тяжестей, хронические заболевания, почечную колику могут вызвать спазмы и проблемы с мочеполовой системой, которые грозят серьезными последствиями. Важно, что если камень попал в мочеточник, и боль не проходит в течение двух-трех часов, то в этом случае необходимо как можно скорее вызвать скорую помощь, ни в коем случае не стоит принимать теплую ванну или накладывать грелку на больное место, поскольку это может вызвать кровотечение. 
  4. Печеночная колика. С печеночными коликами могут столкнуться мамы, в рационе которых преобладает жареная, острая и слишком жирная пища. От печеночных колик страдают тучные женщины, часто употребляющие жирные мясные продукты, и бороться с этим, безусловно, нужно методом коррекции питания и диетой, также показаться врачу-гастроэнтерологу медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» также обязательно. 
  5. Для печеночной колики характерно ощущение горечи во рту, тошнота, резкая боль с правой стороны живота, отдающая под ребра и в спину. Язык может иметь желтый налет, моча может потемнеть, стул станет бледным, что является признаками отделяемой желчи. При печеночной колике обезболивающие принимать нельзя, срочные меры идентичны мерам, предпринимаемым во время почечной колики у женщины. Можно приложить на непродолжительное время слегка теплую грелку на бок и обязательно походить босыми ногами по полу, тем самым воздействуя стопами на расслабление желчного пузыря и отхождение камня. Принимать любые растительные средства или заниматься самолечением нельзя, необходимо как можно скорее обратиться к хорошему гастроэнтерологу в Строгино. 
  6. Зубная боль. Молодые мамы могут столкнуться с возникновением резкой зубной боли, поскольку недолеченные зубы перед и во время беременности, а также кормление молоком ребенка после родов — эти причины могут служить возникновению проблем с зубами в будущем. Избежать их можно, следя за гигиеной полости рта и вовремя обратившись к стоматологу, особенно перед беременностью, а также принимать добавки с кальцием и, безусловно, проконсультироваться со специалистами при возникновении каких-либо проблем. 

Важно помнить, что любые заболевания могут возникнуть внезапно, и лучшее лечение — это профилактика, поэтому, уделяя внимание своему здоровью и вовремя обращаясь к специалистам, можно избежать проблем со здоровьем в будущем.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Варламова Людмила Александровна
Стаж работы с 2001 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий