1711671960

Многие знают, как опасно образование тромбов в сосудах, что эта патология может привести к смерти человека. Тромб представляет из себя образование из кровяного сгустка внутри сосуда, который мешает нормальному току крови, и причиной 80% инфарктов хороший врач кардиолог в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» называет именно образование тромбов. Тромб образуется из свернувшейся крови внутри сосуда, что может привести в итоге к инсульту или инфаркту.

Хороший врач — кардиолог медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» выделяет некоторые признаки образования тромбов:

  • Отечность одной конечности. Часто показателем возникновения тромба является отек одной конечности, поскольку в результате тромбоза глубоких вен ухудшается кровоток внутри сосудов.
  • Болезненность в ногах. Покалывание, судороги, боли также могут быть признаком тромбоза глубоких вен. С такими жалобами необходимо срочно обратиться в хороший медицинский центр в Строгино, чтобы пройти обследование у врача и выявить причину болезненности в ногах.
  • Красные полоски на коже. Такие красные полоски располагаются параллельно венам, особенно, если полоски теплые, — как можно быстрее обращайтесь к врачу, — это может быть очень опасно!
  • Боль в груди при вдохе. Болезненность в груди может быть не связана с респираторными заболеваниями, а может быть признаком скопления сгустков крови в легких. Это срочный повод быстрее посетить специалиста, ведь в таком случае повышен риск задохнуться.
  • Одышка. Без причины, даже в отсутствии тяжелых физических нагрузок одышка может выявляться показателем образования сгустков тромбов в легких.
  • Кашель. Следует отличать кашель, возникший по причине одышки и недостатка кислорода от простудного кашля или кашля, возникающего в результате респираторных заболеваний. Обязательно обследуйтесь в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» в Строгино.

Дело в том, что перечисленная выше симптоматика схожа с другими заболеваниями и определить именно тромбоз может только специалист: таким образом, отечность конечностей может свидетельствовать о рассеянном склерозе, диабете или других заболеваниях, связанных с кровообращением; боли в ногах может быть причиной спазмов, — в таком случае вам необходимо обратиться к хорошему неврологу в медицинский центр «НАТАЛИ-МЕД»; кашель может иметь аллергический характер; боль в груди — проблема дыхательной системы; одышка или головокружение могут свидетельствовать о типичном лейкоареозе (заболевании мозга).

Но в любом случае, определить проблему может только врач! Не пренебрегайте обращением в хороший медицинский центр в Строгино.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Соколов Михаил Васильевич
Стаж работы с 2007 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий