1713621780

Многие уже задумывались о том, что ускорение метаболизма напрямую влияет на наш внешний вид, вес, а также самочувствие. У некоторых людей быстрый метаболизм, у некоторых замедленный, но самостоятельно ускорить его также можно, достаточно ежедневно соблюдать некоторые привычки, о которых расскажут специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД»:

  • Употребление теплой воды с лимоном после сна: именно это полезная привычка позволит запустить пищеварительную систему и ускорить метаболизм; дополнительно в нее можно добавить мед. 
  • Ставьте будильник на 30 мин раньше: ранний подъем позволяет ускорить метаболизм, синхронизировать естественные биоритмы тела и помогает выводить токсины и отработанные вещества в правильное время, соблюдая естественный суточный ритм функционирования всех органов. 
  • Рекомендовано также прыгание на батуте около 5 мин, тем самым активизируется лимфатическая система, оздоравливается щитовидная железа, ускоряется метаболизм. Взамен прыжкам на батуте можно выполнять утреннюю тренировку или зарядку. 
  • Поднятие тяжестей на протяжение 20 мин. Наращивание мышц напрямую связано с ускорением уровня метаболизма, тем самым, поднимать тяжести необходимо в первой половине дня, чтобы запустить сжигание жира уже с утра, начать день продуктивно, активно и энергично; силовые тренировки необходимы для ускорения метаболизма
  • Употребление 2 куриных яиц в день. Яйца стимулируют обмен веществ вне зависимости от способа их приготовления, поскольку белок крайне важен для нашего организма. Дополнительно к яйцам можно добавить груши, персики или овсянку с ягодами.
  • В чашке зеленого чая содержатся необходимые антиоксиданты, которые помогают улучшить общее состояние нашего организма. 
  • Употребление воды. Утром необходимо запустить обмен веществ, употребив теплую воду с лимоном и медом; также вода помогает побороть ложный голод, который не всегда свидетельствует о необходимости принятия пищи: достаточно выпить воды, как вы его больше не ощутите. 

Следует понимать, что лишний вес и другие проблемы со здоровьем не только связаны со скоростью метаболизма, но и могут свидетельствующие о серьезных эндокринологических, кардиологических и прочих нарушениях, с которыми лучше всего будет обратиться к медицинский центр «НАТАЛИ-МЕД» для прохождения обследования у профильных специалистов.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Сухова Наталья Игоревна
Стаж работы с 2018 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий