1713538740

В современном мире ухудшение зрения стало глобальной проблемой, и на это влияет множество факторов, поэтому многие стремятся найти хорошего офтальмолога в Строгино. Офтальмолог в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» готов поделиться несколькими фактами о глазах: 

  1. Вред компьютера. Монитор компьютера, на самом деле, не представляет большой опасности для зрения, поскольку современные мониторы разработаны по новым технологиям и не вредят глазам, но постоянное нахождение перед монитором и тем более напряжение глаз могут существенно ослабить зрение. Чтобы избежать ухудшение зрения необходимо каждые 20 — 30 минут отрывать глаза от экрана и смотреть вдаль несколько минут или сделать гимнастику для глаз. 
  2. Бытует мнение, что очки ухудшают зрение, но это неверное утверждение, — главное, подобрать правильные очки и линзы, менять их, изготавливать под заказ. Молодым людям рекомендовано менять линзы один раз в год, а старшему поколению минимум один раз в два года. Лучше иметь несколько очков для разных нужд. 
  3. Интересные факты о цвете глаз. Дело в том, что все люди имеют заднюю стенку радужки глаза карего цвета, и на цвет глаз напрямую влияет толщина этой радужки, поэтому с возрастом цвет глаз может меняться. Но беспокоиться необходимо только в том случае, если цвет начинает изменять только один глаз, — в этом случае лучше обратиться к хорошему офтальмологу в Строгино для прохождения диагностики, — этой патологии часто подвержены европейцы, и называется она макулодистрофия, которая может вызвать ухудшение зрения и заболевания сетчатки глаз. Интересно отметить, что негроидная раса и испанское население часто страдает от глаукомы. 
  4. При помощи солнечного света можно снизить близорукость. Да, действительно, это так, — частое пребывание на солнце и на свежем воздухе уменьшает риск возникновения близорукости. Солнечный свет полезен для нашей сетчатки, насыщая ее витамином Д; также при нарушениях зрения рекомендовано на несколько секунд смотреть на яркое солнце. 
  5. Зимой необходимо увлажнять глаза. Причиной обращения к офтальмологу в медицинский центр «НАТАЛИ-МЕД» многих пациентов является сухость, раздражение и краснота глаз. Холодный воздух у многих пациентов вызывает слезоточение, а отопительный сезон еще больше сушит воздух в квартирах, поэтому некоторым пациентам рекомендуется использование специальных глазных капель и употребление большого количества воды. 
  6. Можно ли засыпать в линзах? Никогда не следует спать в линзах, — их необходимо обязательно снимать во избежание возникновения осложнений и раздражения слизистой; также следите за гигиеной, тщательно мойте линзе и используйте специальный контейнер. 
  7. Макияж. Будьте аккуратны при нанесении туши и теней, поскольку частицы косметики могут попасть на глазное яблоко и вызвать раздражение, хотя такое встречается довольно редко, но если вы заметили появление красноты, раздражения слизистой оболочки, немедленно обратитесь к хорошему офтальмологу в медицинский центр «НАТАЛИ-МЕД». 
  8. Курение. Табакокурение может привести к макулодистрофии, которая является главной причиной потери зрения, поскольку при курении повреждаются кровяные нервы в роговице глаза, также эта вредная привычка оказывает деструктивное воздействие на зрительный нерв. 
  9. Глаза — это карта заболеваний. Да, действительно, по радужке глаза можно выявить не только глазные заболевания но и многие другие. Эту технику используют многие специалисты, в основном, врачи восточной медицины. 
  10. Катаракта. К сожалению, катаракта неизбежна, замедлить этот процесс можно с помощью различных средств, в том числе очков с защитой от ультрафиолета, но гарантированного метода избавления от катаракты пока не придумано.

Если вы заметили ухудшение зрения, обязательно проконсультируйтесь с хорошим офтальмологом в Строгино, чтобы выявить состояние хрусталика и получить рекомендации от врача вашей проблеме.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Пуцына Наталья Николаевна
Стаж работы с 2009 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий