1711673640

Почки — это своеобразный фильтр в нашем организме, очищающий нас от токсинов, инфекций, а также помогающий поддерживать водно-солевой баланс и регулировать давление. Помимо этого, почки производят красные кровяные тельца и выполняют многие другие жизненно важные для нашего организма функции. Мы часто не задумываемся о роли почек для нашего здоровья, поэтому следует помнить, что вредные привычки, недостаточной прием воды, неправильное питание, употребление алкоголя — это те факторы, которые способствуют только лишь ухудшению самочувствия и сбою в работе почек. 

Если у вас имеются патологии этого органа, то это может сказываться на всех системах организма в том числе и на внешнем виде, и обследование хорошего уролога в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» просто необходимо.

Факторы риска, приводящие к заболеваниям почек: 

1. Табакокурение и злоупотребление алкоголем. Всем известно, что алкогольные напитки наносят нашему здоровью только вред, а также токсическое воздействие оказывает курение. Эти вредные привычки нарушают работу не только всех систем организма, но также и работу почек, поскольку именно они отвечают за вывод токсинов. Прежде чем приниматься лечением почек, необходимо отказаться от вредных привычек, если они у вас имеются. 
2. Нехватка сна. Обновление клеток почек происходит именно ночью, поэтому недосып, постоянная усталость, бессонница напрямую оказывают разрушающее воздействие на этот орган.
3. Малоподвижный образ жизни. Физическая активность и сидячая работа нарушают циркуляцию крови в почках, а также во всем организме, поэтому регулярные физические нагрузки позволят сохранить здоровье этого органа надолго и улучшить качество жизни. 
4. Нехватка витамина B6. Именно этот витамин помогает работе почек; наибольшее его содержание отмечается в следующих продуктах: картофель, цитрусы, фрукты, кура, индейка, рыба. 
5. Излишнее потребление соли. Соль, как нам известно, задерживает воду в организме и нарушает водно-солевой баланс, поэтому исключать данный продукт полностью нельзя, поскольку он содержит также важные для нашего организма химические элементы, но добавлять его необходимо в минимальных дозах или заменить обычную соль на гималайскую.
6. Диеты. Диета нарушает не только пищеварение, но и обмен веществ и, безусловно, сказывается на работе почек. Для них это двойной удар: поскольку они недополучают полезных веществ.
7. Проблемы с мочеиспусканием. Уролог в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» предупреждает, что долгое терпение перед опорожнением мочевого пузыря может привести либо к недержанию, либо к почечной недостаточности, — это большой вред, который вы наносите своему органу.
8. Излишнее количество белка в организме. Стоит понимать, что белок — это не жир, поэтому когда он начинает выводиться из организма, то нагрузка на печень увеличивается, а при избытке белка продукты обмена могут преобразовываться в камни.
9. Нехватка воды в организме. Для функционирования почек, как и для всех систем организма, необходима вода: она способствует очистке и вымыванию токсинов из нашего организма, помогает, в том числе, и работе почек. 

 При любых патологиях, дискомфорте, имеющихся проблемах с мочеполовой системой необходимо показаться специалистам в хорошей клинике в Строгино: в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» принимает уролог, гинеколог, а также работает УЗИ кабинет, и специалисты помогу выявить имеющиеся патологии и предотвратить развитие хронических заболеваний.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Романов Дмитрий Александрович
Стаж работы с 2009 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий