1713484980

Многие люди уже задумываются о живом растительным питании, интересуются вегетарианством и стремятся к полному отказу от мясных продуктов. Безусловно, перед тем, как резко менять питание, необходимо проконсультироваться у гастроэнтеролога в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД», поскольку могут быть выявлено наличие тех или иных заболеваний, которые при резком изменении рациона могут приобрести острую форму. 

У растительного питания, безусловно, имеются свои преимущества: 

  1. Устойчивость организма к возникновению диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, остеопорозу: ощелачивание организма с помощью зелени, овощей и фруктов улучшает общее состояние и нейтрализует кислую среду.
  2. Разнообразие рациона. Палитра вкусов, которой можно достичь при помощи сочетания тех или иных растительных продуктов, суперфудов, бобовых, семян, поражает своим разнообразием!
  3. Ощущение легкости и прилив энергии. Организм тратит на переваривание мясной пищи большое количество энергии, а вегетарианская пища легкая и легко усваивается, генерирует энергию и придает сил. 
  4. Улучшение состояния организма. Переход на растительную пищу благоприятно сказывается на общем состоянии организма, поскольку мясная пища и рыба наполнены гормонами и антибиотиками, содержат нитраты и пестициды, поэтому многие исследования уже доказали, что переход на растительную пищу окажет только лишь благоприятное воздействие на организм. 
  5. Не только из мяса и молочных продуктов можно получить необходимую дозу белка, — многие бобовые, а также зелень содержат необходимое нашему организму количество белка, а присутствие различных салатов в нашем рационе может улучшить пищеварение. 
  6. Очищающий эффект и детокс. Отказавшись от мясных продуктов и перейдя на пищу, содержащую повышенное количество клетчатки, можно очистить организм, избавиться от токсинов, поскольку клетчатка способна впитывать их и выводить из организма, улучшить перистальтику кишечника и работу желудочно-кишечного тракта, тем самым, благоприятно сказываясь на состоянии кожи.
Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Торозова Ольга Александровна
Стаж работы с 2005 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий