1711552740

В том случае, если у вас обнаружены излишки холестерина, избавиться от них крайне необходимо, иначе он может привести к различным заболеваниям. В переводе с греческого холестерин значит твердая желчь, которая представляет собой жирный спирт, содержащийся в мембранах клеток. Холестерин растворяется в жирах, которые разносят его с кровью; холестерин не растворяется в воде. 

У него имеются свои преимущества: 

  1. Является основным компонентом мембран клеток. 
  2. Из него формируются оболочки нервных волокон. 
  3. Холестерин позволяет нормально функционировать иммунной системе, в том числе предотвращает рак. 
  4. Он необходим для того, чтобы надпочечники были способны вырабатывать гормоны, а также способствует выработке эстрогена, тестостерона и прогестерона. 
  5. Большую роль холестерин играет в работе мозга. 
  6. С помощью него вырабатывается витамин Д. 

До 75% холестерина вырабатывается в организме человека, а оставшиеся 25% попадает в наш организм с пищей. 
Разносить холестерин по организму помогают липопротеины — это вещества, которые состоят из жиров и белков, к которым присоединяются молекулы холестерина. Также, если холестерин находится в составе липопротеидов пониженной плотности, то в таком случае он откладывается в тканях. В том случае, если клетки перенасыщены холестерином, то он откладывается на стенках сосудов. Помимо липопротеинов пониженной плотности, существуют липопротеиды высокой плотности, которая выхватывает холестерин из сосудов и отправляет его в печень с целью дальнейшей переработки. 

При правильном питании эти процессы не нарушены, организм функционирует нормальную, не позволяя откладываться холестерину в виде бляшек на сосудах. 

При любых проблемах или подозрении на повышенный уровень этого вещества необходимо обследоваться в хорошем медицинском центре в Строгино с целью выявления проблемы и назначения лечения, пока это не привело к сердечно-сосудистым заболеваниям, ведь многие болезни связаны с тем, что холестериновые бляшки, которые откладываются на стенках сосудов, тем самым, сужают их просвет, что приводит к атеросклерозу. 
Специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» предупреждают, что липопротеины пониженной плотности — это плохой холестерин, который откладывается на в стенках сосудов, приводя к нарушению кровообращения многих органов, и следствием таких бляшек является инфаркт миокарда или инсульт. Лечить данные заболевания необходимо только под контролем квалифицированных специалистов в хорошей клинике в Строгино.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Косач Валерия Ярославовна
Стаж работы с 1998 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий