1713996420

Химические элементы на нашей планете появились миллиарды лет назад и созданы природой, именно они помогают нам чувствовать себя бодро, помогают функционировать всем системам организма, быть нам здоровыми и крепкими. В нашем организме состав химических элементов может меняться, что, безусловно, сказывается на нашем здоровье, самочувствии, а вызывать дисбаланс полезных элементов могут различные факторы:

• неправильное питание
• употребление алкоголя
• неправильный образ жизни
• вредная экология
• климатические условия
• состав этих элементов может изменяться под воздействием стрессов, заболеваний и других вредных факторов.

К сожалению, многие из нас не имеют представления об определенном балансе этих элементов, и узнать о патологиях можно только на приеме у врача в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» в Строгино: для этого необходимо сдать анализ крови и пройти полное обследование организма в соответствии с жалобами на самочувствие, а также получить рекомендации от врача, которые в том числе и будут в зависимости от заболевания включать в себя прием полезных микроэлементов и витаминов.

Наше здоровье на 40% зависит от того образа жизни, который мы ведем, поэтому ответственность за собственное самочувствие и долголетия лежит на нас самих, и чем раньше мы начнем помогать нашему организму бороться с признаками старения, проводить профилактику заболеваний и своевременно обращаться в хорошую клинику в Строгино, тем дольше наш организм будет сохранять молодость и здоровье.

В природе существует 92 химических элемента, из них  81 содержится в нашем организме; 12 элементов являются структурными, потому как они полностью формируют состав наших клеток, кости и другие ткани: кислород, водород, кальций, натрий, магний, калий, сера, фосфор, фтор, хлор.

Все полезные элементы делятся на микро-, макро- и ультраэлементы и имеют колоссальную роль в пользе для здоровья нашего организма с его молодости. Состав элементов в зависимости от региона, среды обитания, климата, расы и других факторов может меняться, — на это влияет не только окружающая среда но и питание, и образ жизни.

Микроэлементы — это те элементы, которые присутствуют у нас в небольших дозах, они составляют неотъемлемую часть тканей и жидкостей и помогают регулировать функции всех систем организма.

Химические элементы могут классифицироваться также по важности для нашего здоровья:

  1. Жизненно-важные эссенциальные элементы.
  2. Условно необходимые элементы.
  3. Элементы, деятельность которых еще не до конца изучена наукой.

Жизненно-важные химические элементы включают в себя вышеперечисленные макро, микро и ультраэлементы, определенный уровень концентрации которых напрямую влияет на наше биологическое строение и общее состояние всех систем организма. Они жизненно необходимы, поскольку осуществляют функции, без которых не может существовать наш организм, расти и развиваться. Они участвуют в его построении и налаживании биологического цикла.

Все необходимые химические элементы мы получаем с пищей, водой и из воздуха; они оказывают влияние и на адаптивные способности организма к окружающей среде. Многие слышали, что предварительно замороженная термически обработанная пища менее полезна, чем свежая, — дело в том, что состав микроэлементов уменьшается как минимум на 50%, тем самым человек начинает употреблять больше пищи, что в итоге приводит к ожирению.
Если в организме возникает слабость, недомогание, упадок сил, депрессивное состояние, то не стоит списывать это на заболевание, — такие симптомы могут свидетельствовать о недостатке тех или иных микро- и макроэлементов, недостаток которых можно выявить в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД».

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Варламова Людмила Александровна
Стаж работы с 2001 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий