1713488820

Раньше, буквально пару лет назад инсульт поражал людей старшего возраста, но врачи забили тревогу, поскольку количество инсультов увеличивается, и всё чаще молодые люди в возрасте 30 — 40 лет стали обращаться к специалистам за помощью. Статистика показывает, что на 10 000 детей после 10 лет встречается 7 случаев возникновения инсульта на фоне гипертонии и сердечно-сосудистых болезней; у молодых людей гипертония стала диагностироваться в 3 р чаще, чем раньше, поэтому необходимо задумываться о своем здоровье всё раньше.

Здоровый образ жизни, привитый ребенку с детства, —  это гарантия того, что в будущем ему не придется столкнуться со многими опасными заболеваниями, в том числе и с инсультом. К 20 годам здоровый образ жизни для подростка становится нормой, поскольку в более позднем возрасте отказаться от вредных привычек и приучить себя правильно питаться, вести здоровый образ жизни, соблюдать режим сна, заниматься спортом, быть физически активным и выработать в себе здоровые привычки становится сложнее, не говоря о тех людях, кому уже за 50 — 60 лет.

Врачи медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» готовы работать с такими пациентами, — клиника обладает всем необходимым оборудованием и опытной командой врачей.

Наиболее распространенной причиной инсульта является ишемический инсульт, который возникает по причине нарушения кровоснабжения, увеличения вязкости крови, приводящей к засорению сосудов, образованию тромбов этими сгустками, что провоцирует недостаток снабжения мозга кислородом и питательными веществами. Нормальное снабжение мозга кислородом обеспечивают как раз такие сосуды: их эластичность, гладкость, проницаемость напрямую определяет здоровье нашего головного мозга, а поврежденные стенки сосудов, окисленные продукты обмена (так называемые свободные радикалы) наносят ему непоправимый вред.

Для наших сосудов опасны вредные привычки: курение, прием алкоголя, а также малая подвижность, неправильное питание, злоупотребление фастфудом, постоянные стрессы и ожирение. Эти факторы являются основными провокаторами возникновения инсульта. И всем пациентам, у которых имеется риск возникновения этого опасного заболевания, необходимо проходить регулярное обследование в хорошем медицинском центре в Строгино, чтобы вовремя обнаружить негативные изменения, которые могут послужить причиной инсульта и инфаркта.
Также, одними из главных причин, повышающих риск возникновения инсульта, являются обезвоживание эмоциональное, физическое напряжение, постоянные стрессы и нервозность, которые в том числе появляются из-за нехватки воды в организме. Все трансжиры, поступающие в наш организм с фастфудом, нарушение сна, курение и лишний вес, безусловно, негативно сказываются на нашем здоровье, но обезвоживание несет не менее серьезную опасность, поскольку чистая вода просто необходима для слаженной работы всех органов, и особенно, для работы сердечно-сосудистой системы, регулирующей циркуляцию крови и лимфы, поддерживающей оптимальное давление в сосудах, снабжение головного мозга кислородом и питательными веществами и регулирующей артериальное давление.
Хроническое обезвоживание, как утверждают специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» сильные атерогенный фактор, так как печень, стимулирующая производство холестерина — это один из способов защиты клеток от потери влаги, при котором слишком густая кровь старается получить необходимую ей жидкость из клеток через мембраны, что является прямым путём к развитию атеросклероза.
Человек должен выпивать не менее 2 л чистой воды в день, лучше всего если вода будет содержать микроэлементы, — ведь именно такая вода позволит поддержать нормальную циркуляцию жидкости, нормализовать кровоснабжение головного мозга, давление в сосудах, предотвратить возникновение отложений холестериновых бляшек на стенках сосудов, улучшить самочувствие и даже головную боль.

Врачи медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД», говоря о факторах риска, рекомендуют, чтобы вовремя обнаружить негативные изменения, которые могут послужить причиной инсульта, отказаться от вредных привычек, наладить режим сна, отдыха и питания, исключить из своего рациона вредные продукты, фастфуд, больше заниматься спортом, проводить время на воздухе, а при сидячей работе вести активный образ жизни в выходные и проводить зарядку на рабочем месте. А регулярное употребление чистой воды в сочетании с правильным питанием позволит избежать риска возникновения инсульт в раннем возрасте.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Варламова Людмила Александровна
Стаж работы с 2001 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий