1714013760
Многих безусловно, часто беспокоит головокружение, и, задавая себе вопрос, от чего кружится голова, на ум приходит малокровие, переутомление, волнение, стрессы, проблемы с сосудами. Проблема, на самом деле, может быть гораздо глубже, и лучше обратиться в хороший медицинский центр в Строгино и выявить причину патологии, чем довести заболевание до критической точки, когда его станет сложнее лечить. Часто пациенты пытаются самостоятельно справиться с головокружением и лечатся методами, которые посоветовали знакомые, коллеги, о которых прочли в интернете, которые им посоветовали в аптеке, но в первую очередь, что необходимо сделать, — это проконсультироваться у хорошего невролога в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД», чтобы не усугубить состояние.

Ниже мы рассмотрим все препараты и методы, которые не работают:

1. Ноотропные и сосудистые лекарства. Около полувека назад ноотропы стали популярны в России, на них возлагались большие надежды, как на метод управления скрытыми резервами головного мозга, но выяснилось, что этих резервов нет, но миф остался живучим, поэтому, и многие люди до сих пор ищут волшебный ключик к сверхспособностями, принимая ноотропы. На самом деле все обстоит несколько иначе: возникшее головокружение может быть следствием лабиринтита внутреннего уха, и лечит это заболевание ЛОР в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД».
Сосудистые препараты якобы должны для улучшения кровообращения головного мозга, но исследования показали, что они неэффективны. Некоторым пациентам их до сих пор назначают их по привычке, особенно с рассеянным склерозом. В городских поликлиниках, где длинные очереди и большое количество пациентов, желающих получить медицинскую помощь, очень распространено назначение ноотропов и сосудистых препаратов.
2. Капельница. Это еще один метод, который прописывают людям в возрасте. Эффективность капельниц не доказана, что не мешает стоимости за эту процедуру повышаться все выше и выше, вместо того, чтобы выявить у пациента причины, вызвавшие вертиго, ведь в пожилом возрасте могут быть диагностированы депрессии, тревожные расстройства, а врачи назначают вместо антидепрессантов и успокоительных средств бесполезные капельницы.
Причин головокружений в пожилом возрасте, на самом деле, может быть масса: это и нарушение походки, зрения, падения, дефицит витамина В12, неподходящие очки и многие другие проблемы, которые хороший врач должен обнаружить.
3. Физиотерапия. Это эндоназальный метод, при котором лекарства вводятся через нос в мозг. Это наследие советской медицины, когда очень слабыми были методы диагностики. Но нужно признать, что небольшая эффективность от физиотерапии при головокружении все-таки есть, — это своеобразная отвлекающая терапия, чтобы отвлечь пациента от его реальной проблемы, но головокружение физиотерапия не лечит.
4. Массаж шеи и воротниковой зоны. Этот мифа происходит от идеи хронической вертебро-базилярной недостаточности: если говорить простым языком, то еще недавно причиной любых заболеваний считались остеохондроз и нарушение кровообращения в позвонковых артериях, тем самым провоцируя возникновение огромного спектра проблем: от головокружения до слабоумия. Как мы понимаем, это также неэффективный метод, основанный на ошибочном суждении.
5. Вправления атланта. В последнее время очень много развелось теорий, которые основаны на повреждении атланта при рождении: это и научные изыскания, и эзотерические взгляды. Находчивость многих представителей мануальной терапии привела к тому, что вправлять атлант стало модно и прибыльно. Вокруг подвывиха атланта во время рождения сформировалось уже большое количество сторонников, и практически все проблемы со здоровьем, а также с развитием человека списывают именно на этот дефект, и устранив его, жизнь якобы повернется совершенно в другое русло и наступит излечение от заболеваний, поэтому многие пациенты сильно напуганы и готовы заплатить любые деньги за это волшебную процедуру.

Не стоит надеяться на качественное лечение любым  вышеперечисленным методом без предшествующего обследования у хорошего невролога в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД». Только лишь после проведения осмотра, МРТ, рентген-снимков или консультации с неврологом, ЛОР-врачом или другими специалистами можно по симптомам и полученным результатам анализов и обследований выявить настоящую причину возникновения вертиго и эффективно устранить ее методами современной медицины.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Пуцына Наталья Николаевна
Стаж работы с 2009 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий