1711720620
Вера обычного народа в чудодейственные свойства лекарств неискоренима, и этой слабостью , предложением «волшебной таблетки» пользуются производители лекарств, фармацевты или просто предприимчивые люди. Индустрия фармацевтики — это целый бизнес, который считается одним из самых прибыльных во всем мире. По различным каналам народу предлагают чудодейственные средства сомнительной эффективности, внутривенные вливания, капельницы, порошки, травы, чаи, — спектр огромен, но они не имеют никакой эффективности, и, что самое опасное, их тестирования не проводились, а безопасность таких лекарств не доказана. Но тем не менее, эти средства пользуются огромной популярностью у людей. Почему так происходит? Причина прост : каждый человек, желая избавиться от своего недуга, ищет всевозможные способы, которые ему помогут, даже не задумываясь, насколько они эффективны, безопасны или просто логичны.
Следует учитывать, как сильно различаются мегаполисы и провинциальные города, — здесь ситуация кардинально различается: если в мегаполисах преимущественно работают клиники в рамках доказательной медицины, то в провинциальных городах пациент всегда ждет волшебства и, не получив заветной волшебной таблетки или капельницы, которую ему порекомендовали знакомые или о которой он прочитал в интернете, пациент навсегда теряет доверие и толерантность к медицине.
Отсюда и формируется предложение, поскольку на такую альтернативную медицину существует спрос . Подход , соответствующий запросам пациента, — это весьма прибыльное дело, и нередки случаи, когда пациент, обращаясь к врачу требует, чтобы все вмиг встало на свои места, мгновенного исцеления, ведь ему кажется, что все очень просто, и что бы врач ни советовал, пациент часто против, поэтому врачи и пытаются удовлетворить потребности больного, а тот и уверен, что ему это обязательно поможет. Спорить с некоторыми процентами практически невозможно , они практически всегда уверены в своей позиции. Такое встречается, в основном, среди представителей старшего поколения, когда у людей уже наблюдается старческая деменция.
Уверенность пациентов в том , что за неэффективное лечение медицина брать денег не будет, люди слепо доверяют любым методам, которые им назначают, тем более за большие деньги.
В городских больницах ситуация обстоит несколько иначе, хотя, похожим образом. Ввиду огромного потока пациентов врачи не могут себе позволить тратить большое количество времени на больных, особенно пожилых склочных людей, которые требуют к себе внимания и определенных методов лечения, которые «помогли соседке». Их не убедить, что нужно делать зарядку по утрам, принимать совершенно другие препараты или вовсе обратить внимание на профилактику. Тем самым,  большинству назначаются примерно одни и те же лекарственные средства, лишь бы удовлетворить потребности пациента, избежать скандала и снизить симптомы, так и не вылечив болезнь.
Ввиду вышеперечисленных причин многие пациенты выбирают обращение в частные клиники, проверенные временем и с хорошей репутацией  В медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» ведут прием специалисты различных областей медицины, уделяя максимально возможное время каждому пациенту, пытаясь разобраться в причина, выслушивая жалобы, и стремятся предложить наиболее адекватное и эффективное лечение, говоря с человеком «по душам» и ответив на все вопросы.

Нелюбовь к медицинским учреждениям нашей страны связана с недоверием. А ведь люди хотят доверять медикам, но, к сожалению, часто ошибались и уже теперь ищут альтернативные методы лечения, вместо того, чтобы прибегать к традиционной медицине, тем самым усугубляя еще больше хронические заболевания.

Правильный образ жизни и профилактика — это основа хорошего самочувствия, и многим пациентам сложно принять этот факт, — они всегда будут просить у врачей «волшебную таблетку» , не понимая, откуда на самом деле появилось это заболевание. Многие люди попросту ввиду своего незнания не понимают, как им нужно питаться, какой образ жизни вести, какую диету соблюдать при сахарном диабете, и это должен объяснить им в том числе и не врач.

Поэтому в нашем медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» на приеме мы уделяем большое значение не только лечению пациентов, но и консультации .

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Варламова Людмила Александровна
Стаж работы с 2001 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий