1713537300

Те, кто увлекается правильным питанием, оздоровлением организма за счет питания, безусловно, услышали о суперфудах, к ним относятся ягоды годжи, какао, перуанская мака, ягоды асаи, семена чиа и многие другие. Но те, кто уделяет внимание такому питанию, знают, что эти продукты довольна дорогие, и в этой статье специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» расскажут о продуктах-суперфудах, которые под рукой практически у каждого человека: 

  1. Ежевика. Ежевика содержит больше антиоксидантов, чем черника. Ежевика способна заменить ягоды асаи, порошок маки, в ней содержится большое количество клетчатки, антоцианинов, полифенолов, также ежевика обладает низким гликемическим индексом, в отличие от черники в ней содержится в 3 раза больше антиоксидантов. 
  2. Овсяная каша. В геркулесе содержится большое количество клетчатки, овсянка превосходит по ее содержанию перуанскую маку и даже киноа. В овсянке содержатся витамины B, полезные микроэлементы: магний, железо, а также бета-глюкан, который способен снижает холестерин и блокировать скопление жиров. Стоит отметить, что овсянку лучше не варить, а заливать а водой с вечера, — так в ней сохранится больше полезных веществ. 
  3. Морковь. Морковь, казалось бы такой доступный продукт, тем не менее считается лидером по содержанию витамина А, превосходя даже ягоды годжи. Чтобы восполнить наш организм суточной дозой витаминов А и C достаточно употребить одну чашку моркови. 
  4. Миндаль. В одной унции миндаля (примерно 20 орехов) содержится 7 г белка, также в миндале содержится витамин Е, полезные микроэлементы: магний, калий, а также витамины группы B и клетчатка. Миндаль можно употреблять, как в виде орехов, так и добавлять в салаты, делать из миндаля миндальное молоко или йогурт. 
  5. Шпинат. Шпинат чуть ли не самый полезный из всей зелени, так как в нем содержится большое количество белка, железа и фолиевой кислоты, в которой так нуждается женский организм. Шпинат способен заменить спирулину или кейл, и стоит он гораздо дешевле. 
  6. Красный перец. В красном перце содержится огромное количество витамина C, тем самым он может заменить ягоды каму каму. В сладком перце содержится более 330 % от суточной нормы витамина C, а употреблять его можно как в салатах, так и в приготовленном виде. Красный перец — это прекрасный вариант перекуса в течение дня. 

Безусловно, профилактика заболевания и обследование в хорошем медицинском центре в Строгино — это залог здоровья и предотвращения хронических заболеваний в будущем, а правильное питание и здоровый образ жизни — это основа заботы о своем организме.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Варламова Людмила Александровна
Стаж работы с 2001 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий