1713994440

Многие сейчас увлекаются популярным детоксом, — это не только модное увлечение, но и необходимость для нашего организма.

У детокса есть свои признаки:

  1. Употребление большого количества воды. Питьевая вода позволит устранить обезвоживание — одну из основных проблем жителей мегаполиса и позволит очистить свой организм.
  2. Включение в рацион свежих овощей и фруктов, — источников витаминов и минералов. Исключение из рациона продуктов животного происхождения и продуктов, прошедших высокую степень тепловой обработки. Поскольку рафинированные продукты и различные добавки оказывают отрицательное воздействие на пищеварительную систему и мешают освоению полезных веществ.
  3. Избавление от вредных привычек. Многие пациенты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» обращаются за диагностикой, желая избавиться от заболеваний, при этом не отказываясь от вредных привычек: курения, употребления пива, кофе, крепкого чая, алкогольных напитков, фастфуда из других вредных продуктов, в то время, как на здоровое питание и свежевыжатые соки будут способствовать очищению, а, следовательно, избавлению от многих заболеваний и проявлений различных патологий.
  4. Введение в свой график ежедневной физической активности, занятий спортом, утренней зарядки способствует насыщению всего организма кислородом, укрепляет сердце и сосуды и помогает очищать организм от токсинов.
  5. Потейте регулярно: старайтесь посещать бани, сауны, заниматься активными видами спорта, тщательно очищать кожу, тем самым, помогая своему организму избавляться от токсинов и чувствовать себя лучше.
  6. Ежедневно уделяйте хотя бы несколько минут тому, чтобы поблагодарить окружающий мир, успокоиться, помедитировать или просто улыбаться своему отражению в зеркале и другим людям, тем самым вы сфокусируйтесь на приятных моментах, происходящих с вами ежедневно.
  7. Высыпаетесь от 7 до 9 часов, поскольку регулярный недосып — это серьезный стресс для нашего организма и предвестник развития многих хронических заболеваний.
  8. Следите за своим дыханием. Правильное дыхание позволяет вашему организму лучше работать, укрепляет сердце, сосуды, легкие и выводит токсины.

В интернете можно сейчас найти большое количество рецептов различных смузи и салатов, а в случае плохого самочувствия, симптомов простуды, недомогания или других проявлений заболеваний или плохого самочувствия обязательно обратитесь к хорошему терапевту в медицинский центр «НАТАЛИ-МЕД», чтобы сдать анализы, пройти обследование и вовремя обнаружить заболевание.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Торозова Ольга Александровна
Стаж работы с 2005 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий