1713268980

Бывают такие ситуации, когда при проявлении негативной симптоматики, мы часто обращаемся к врачу, а то и не к одному, а к разным специалистам, и каждый из них намекает на те или иные заболевания, ставит свой диагноз или, наоборот, не находят ничего, ссылаясь на вашу усталость, но симптоматика продолжает вас беспокоить все больше и больше, о чем это может говорить? Современная медицина, к сожалению, не способна диагностировать болезни, вызванные психоэмоциональным состоянием, распознать нарушения в организме, которые не «видны глазом», не способны отразится в результатах анализов, на снимках или других средствах, предназначенных для диагностики организма. 

Говоря о медицинских обследованиях, в первую очередь, при симптомах неизвестного происхождения, необходимо провести полную диагностику организма в хорошем медицинском центре в Строгино, поскольку недообследовательность является наиболее распространенным случаем, когда у пациентов развиваются хронические заболевания, перерастающие в тяжелые формы, появляются хронические заболевания, грозя серьезными последствиями. 

К сожалению, в районных поликлиниках врачи ограничены в возможностях назначения анализов и обследований, поскольку не все обследования могут быть оплачены за счет государственного бюджета или очередь на них может длится месяцами, к тому же, на некоторые виды диагностики очереди настолько длинные, что ждать, порой, нет времени, поэтому многие обращаются в частные хорошие медицинские центры в Строгино. 

При симптомах неизвестной природы врачи часто ставят диагнозы вегето-сосудистая дистония, дисфункцию щитовидной железы, железодефицитную анемию и другие, назначая анализы на содержание ферритина или железо в крови, УЗИ щитовидной железы, рекомендуют посетить эндокринолога и сдать анализы на гормоны. Это не означает, что необходимо бросаться сдавать всевозможные анализы, записываться на магнитно-резонансную томографию и штурмовать кабинеты врачей разных профилей. Часто такая симптоматика говорит о переутомлении, повышенном беспокойстве, постоянной стрессовой готовности или таких заболеваниях, как вегето-сосудистая дистония, которая, в принципе, не имеет определенных методов лечения. 

В таких ситуациях специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» рекомендую пациентам сменить тип питания, больше отдыхать, взять отпуск, заняться любимым хобби, уделять внимание своему здоровью, заняться спортом или тем, что вам поможет расслабиться. Многим знакома ситуация, когда один врач направляет к другому, в то время, как другой направляет к третьему. Есть в медицине такой термин, как кокцигодиния, который означает, что врач, к которому вы пришли, назначит вам обезболивающее, даст направление в «путешествие» по всем возможным врачам, которые, в свою очередь, погонят вас по анализам, тем самым, в этом «квесте» вы точно не соскучитесь!

 Обычно причиной таких симптомов является обычной хондроз, и таким людям рекомендовано, в первую очередь, посещение психотерапевта. 

Безусловно, обращайте внимание на сигналы вашего организма, Хочется ли вам объедаться сладким, беспокоят ли вас головные боли, испытываете ли вы постоянный стресс, беспокоит ли вас учащенное сердцебиение или проблемы с желудочно-кишечным трактом? Всегда лучше обследоваться в хорошем медицинском центре в Строгино и получить рекомендации врача.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Косач Валерия Ярославовна
Стаж работы с 1998 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий