1711619700

Нехватка витаминов в современном мире — это большая проблема, потому что многие неправильно питаются, злоупотребляет алкогольными напитками, ведут неправильный образ жизни; также на нашем самочувствии сказывается экология, стрессы, работа и окружающая обстановка. Учитывая большое количество продуктов, мы, казалось бы, не можем страдать от нехватки витаминов, но в реальности гиповитаминоз в России встречается у 3/4 всего населения. 

Риск возникновения гиповитаминоза. 

Содержащиеся витамины от натуральных продуктах убиваются посредством приготовлением пищи, — только в сырых овощах содержится максимальное количество полезных микроэлементов. Хуже всего то, что многие питаются полуфабрикатами, фастфудом и вредными продуктами, в которых не содержится ничего полезного. В норме человек должен употреблять 1500 — 2000 килокалорий, но питание большинства из нас покрывает лишь 50% от нормы в витаминах, помимо этого, злоупотребление вредной пищей приводит к набору веса, проблемам с сердцем и сосудами. 

Специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» отмечают, что только жирорастворимые витамины А и D могут накапливаться в организме, в отличие от всех остальных водорастворимых витаминов. Наш организм постоянно нуждается в микроэлементах, поэтому, чтобы бороться с симптоматикой, характерной для гиповитаминоза, таких как: усталость, повышенная утомляемость, проблемы с кожей, ногтями, волосами и общим состоянием, необходимо пройти полное обследование в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД», сдать анализы, чтобы выявить возможные проблемы авитаминоза.

Кровоточивость десен, ухудшение состояния кожи, появление прыщей, фурункулы, синяки на теле, шелушение кожного покрова, трещины на губах и в уголках рта, частые простуды и даже ухудшения зрения — все это симптомы авитаминоза; решить эту проблему можно только с помощью грамотного специалиста в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД». 

Также на наше состояние очень сильно влияют стрессы! Но обязательно перед употреблением витаминно-минеральных комплексов необходимо наладить режим питания, работы и отдыха. Тем, кто часто пребывает в стрессовых ситуациях, необходимо употреблять витамины С, А и Е — их называются витаминами молодости. А подобрать витаминно-минеральные комплексы и микроэлементы можно только с помощью грамотного специалиста, поскольку в некоторых случаях они могут нанести даже вред.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Варламова Людмила Александровна
Стаж работы с 2001 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий