1713993120

В последнее время активно продвигаются нетрадиционные методы лечения и оздоровления, и это, безусловно, большой плюс, но не стоит забывать, что существуют симптомы заболеваний, которые должны лечиться только под наблюдением специалиста, а диагностика должна быть проведена только в стенах медицинского центра с направлениям лечащего врача. Сегодня в этой статье специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» поговорят о гомеопатии, насколько она полезна или, наоборот, не принесет никакого эффекта. 

В первую очередь, стоит определить, что гомеопатия относится к официальным методам лечения и применяется практически в во всем мире, в США, в странах Евросоюза. В России гомеопатия является официальным методом лечения, который утвержден Министерством здравоохранения Российской Федерации и тем более не является лженаукой. Даже существует такая специальность, как врач-гомеопат, которая является официальной, и этой специальности обучают в фармацевтических вузах. 

Гомеопатические лекарственные препараты являются лекарствами, поэтому об их употреблении обязательно необходимо предупреждать потребителя. Некоторые утверждают, что в гомеопатических препаратах присутствуют совсем малые дозы лекарственных веществ. Это действительно так, некоторые производители довольно часто растворяют лекарственные вещества в воде, к примеру, на одну часть лекарственного вещества приходится 100 частей воды. Есть и такие растворы, в которых не содержится вообще никаких лекарственных веществ. Соответственно, действие препарата обусловлено грамотным сочетанием в себе всех компонентов. 

 Некоторые утверждают, что гомеопатия основана на эффекте плацебо, поскольку лекарственных веществ в препаратах нет, существует множество доказательств, как теоретических, так и практических, которые говорят о том, что с помощью гомеопатических средств можно вылечить множество заболеваний. Гомеопатия прекрасно дополняет действие лекарственных веществ и никак не влияет на их воздействие, ни коим образом не снижая их эффективность.

Подобрать лекарственные средства и методы лечения должен только врач в хорошем медицинском центре в Строгино, и лечиться гомеопатическими средствами, не пройдя диагностику, не сдав анализы и не поставив диагноз, не стоит, поскольку методы лечения многих заболеваний должны быть подобраны, все же, медицинским специалистом после диагностики. 

Таким образом, гомеопатия является разумным дополнением к основному лечению, которое должно быть назначено врачом в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД».

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Варламова Людмила Александровна
Стаж работы с 2001 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий