1711698900
Безусловно, все из нас слышали о пользе воды и необходимости выпивать минимум 1,5 — 2 л чистой воды в день. Механизм действия минеральной воды выявлен многочисленными экспериментальными исследованиями, написано много научных статей о том, как минеральная вода влияет на наш организм и помогает предотвратить или избавиться от многих заболеваний благодаря химическому составу минеральной воды и ее лечебным свойствам. В ней содержатся ионы натрия, гидрокарбоната кальция, такая вода может стать отличной альтернативой молочным продуктам: ученые из Лейбницкого университета в Ганновере подтверждают, что для поддержания достаточного уровня кальция в организме необходимо ежедневно пить минеральную воду, которая также поможет людям, страдающим избыточным весом. Ученые даже провели эксперимент, для которого был отобран 21 человек, употреблявшие 200 мг кальция, содержащегося в минеральной воде, молочные продукты и биодобавки. Результаты показали, что кальций из каждого продукта отлично усваивается вне зависимости от вида предложенной пищи, поэтому минеральная вода с кальцием будет отличной альтернативой для тех, кто не употребляет молочных продуктов или осторожно относится к биодобавками.
Чтобы поддерживать уровень кальция в организме на определенном уровне достаточно ежедневно употреблять минеральную воду, – она отлично усваивается, не содержит жиры и калории и будет прекрасным средством очищения вашего организма. Помимо этого, при попадании в ротовую полость минеральная вода активирует нервные окончания, которые сигнализируют мозгу о начале пищеварения. Попадая из ротовой полости в пищевод, а далее в желудок минеральная вода очищает верхние отделы пищеварительного тракта, а в желудке связывает соляную кислоту и нейтрализует ее негативное воздействие на стенки желудка, предотвращая возникновение гастрита. Употребление воды повышает моторику кишечника и улучшает всасывание поступающих в желудок полезных веществ.
При многих заболеваниях желудочно-кишечного тракта хороший гастроэнтеролог в Строгино помимо диеты и лекарственных средств обязательно порекомендует употребление достаточного количества воды, но стоит понимать, что это не является основным видишь методом лечения имеющихся хронических и острых заболеваний, – необходимо обязательно обратиться на консультацию и обследование к хорошему гастроэнтерологу в медицинский центр «НАТАЛИ-МЕД» для постановки диагноза и назначения плана лечения.
Стоит понимать, что минеральная вода — это не панацея, а лишь дополнительный метод помощи вашему организму. Вода очень полезна также в период беременности, опять же, благодаря омолаживающему эффекту, очищающим свойствам и содержанию кальция, поэтому для рождения крепкого и здорового малыша, а также для нормализации обменных процессов в организме будущей маме необходимо употреблять достаточное количество воды, в том числе, и для усиления перистальтики кишечника. Застойные каловые массы оказывают отравляющие воздействие не только на организм будущей мамы, но и на организм малыша, поэтому моторика пищеварительного тракта крайне важна для предотвращения интоксикация.
Говоря о пользе минеральной воды стоит отметить также омолаживающий эффект для женщин после 40 лет. Употребление достаточного количества минеральной воды поможет восстановить водный баланс в клетках организма, что, безусловно, разгладит морщины, подарит свежий цвета лица, сияющую кожу, улучшит состояние волос, позволит предотвратить деформацию овала лица, появление пигментных пятен и образование жировых отложений и целлюлита.

Вода прекрасно справится со всеми этими проблемами, возникающими в период менопаузы, ускорит обмен веществ и отсрочит возрастные изменения

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Торозова Ольга Александровна
Стаж работы с 2005 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий