1711583220
Всем женщинам известно, что регулярное посещение хорошего гинеколога — это обязательно, поскольку многие воспалительные процессы и инфекционные заболевания в гинекологии часто не имеют симптомов или появляются уже довольно поздно; они часто выражаются в кровянистых выделениях, появляются выделений с неприятным запахом, может повышаться температура тела, возникать общая слабость, могут наблюдаться признаки интоксикации организма.
Лучшее лечение, как мы знаем, — это профилактика, поэтому при первых признаках беспокойств обязательно необходимо обратиться к хорошему гинекологу в медицинский центр «НАТАЛИ-МЕД» и пройти обследование, поскольку некоторые воспалительные заболевания настолько опасны, что могут вызвать даже онкологию или служить причиной невозможности забеременеть.

1. Вульвит. Вульвитом называется воспалительный процесс наружной части вульвы. Повышается температура тела, возникает краснота половых органов, боль и жжение, появление кровянистых выделений. Не всегда можно самостоятельно обнаружить эти симптомы, и при первых признаках нужно обратиться к врачу-гинекологу.
2. Бартолинит. Для бартолинита характерно воспаление наружного дела половых путей, выполняющих функцию выработки слизи из смазки, и при воспалении появляется боль во влагалище, болезненность во время полового акта, наличие образований, повышенная температура кожи в этих местах. Если вовремя не начать лечение заболевания, то оно может перейти в хроническую стадию с возникновением кист и абсцессов.
3. Цервицит. Цервицитом называется воспалительный процесс шейки матки, и вызвать его могут бактерии, вирусы и грибки; шейка матки выступает своеобразным барьером от проникновения инфекций, и спровоцировать заболевание могут инфекции, передающиеся половым путем, частая смена партнеров, воспалительные заболевания, переохлаждение или ВПЧ.
4. Эрозия шейки матки. Этим заболеванием страдают большое количеством женщин, оно протекает бессимптомно, и выявить его можно только на приеме у врача-гинеколога. Первыми признаком быть наличие выделений. Если вовремя не вылечить эрозию шейки матки, то клетки могут переродиться в раковине.
5. Эндометрит. Для эндометрита характерно поражение слизистой оболочки внутри матки, для этого заболевания характерна ярко выраженная симптоматика: болезненность внизу живота и во время полового акта, повышение температуры тела, наличие выделение.
6. Аднексит. Это воспалительное заболевание яичников, оно является наиболее опасной патологией, которая может вызвать серьезные осложнения. У женщины нарушается мочеиспускание, возникает болевой синдром, повышается температура тела. Аднексит может перейти в хроническую стадию и вызвать отсутствие овуляции, нарушение менструального цикла и более серьезные проблемы.
7. Кандидоз. Кандидоз вызывают грибки рода candida. Это условно-патогенные микроорганизмы, которые находятся в норме у каждой женщины, и проявляют себя при снижении иммунитета. Основные симптомы кандидоза являются творожистые выделения из половых путей.

Последствия инфекций и воспалительных заболеваний в гинекологии.

1. Переход любого заболевания в хроническое состояние.
2. Возникновение рецидивов.
3. Воспалительные заболевания шейки матки могут перейти в злокачественный процесс.
4. Бесплодие и невынашивание беременности.
5. Нарушение менструального цикла.
6. Возникновение новых очагов, требующих хирургического вмешательства.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Субботина Наталья Викторовна
Стаж работы с 1997 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий