1713929160

В зимнее время года, как известно, снижается иммунитет ввиду отсутствия в пище необходимых витаминов, а также перепадов низких температур, а если не следить за своим здоровьем, не повышать иммунитет и не одеваться теплее, то можно заработать серьезные проблемы со здоровьем, особенно страдают от этого мужчины, потому как холод негативно сказывается на работе множества систем организма, к тому же мужчины, как правило, не уделяют должного внимания тому, чтобы тепло одеваться и не переохлаждаться, предпочитая короткие куртки, легкую обувь и тонкие джинсы или брюки, пренебрегая шапками, шарфами и теплыми перчатками.

Негативное влияние зимнего периода на мужское здоровье:

  1. Замедление обмена веществ, вследствие которого увеличивается слой подкожной жировой клетчатки, особенно в районе живота, и, безусловно, свою лепту сюда вносят и новогодние праздники.
  2. Происходит снижение выработки гормона серотонина — гормона радости.
  3. Снижение работоспособности и подвижности в отличие от активности в теплые времена года.
  4. Снижение иммунитета, соответственно, возникновение частых простуд и даже гриппа.

При любой симптоматике, которая вызывает беспокойство относительно своего здоровья, лучше проконсультироваться у хорошего уролога в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» для прохождения полной диагностики, сдачи анализов и получения рекомендаций по поддержке иммунитета в зимний период.

  1. Укрепление иммунитета. Это основное, что необходимо делать целях профилактики заболеваний в холодное время года. Особенно осторожно нужно относиться к молочным продуктам, которые вызывают дискуссии у разных специалистов. Лучше отдать предпочтение горячим напиткам: травяным настоям, витаминизированный сборам, содержащим витамин C и другие полезные вещества и микроэлементы.
  2. Осторожно относитесь к своим суставам. Многие мужчины жалуются на боли в суставах в зимний период, что связано с замедлением обменных процессов, особенно при переохлаждении. Для поддержки своих суставов помимо удобной обуви необходимо следить за своим питанием: исключить продукты животного происхождения и сладкое, мясную продукцию, газировку и фастфуд, больше употреблять  живой пищи: овощей, фруктов, зернобобовых.  Чай лучше заменить травяными настоями.
  3. Правильно питайтесь и высыпайтесь. Среди многих плотно укоренилось мнение, что мясная продукция согревает изнутри, особенно среди мужчин, но это не более, чем распространенное заблуждение. Отдайте лучше предпочтение натуральной живой пище, включите в свой рацион овощи, приготовленные на пару, полезные каши в сочетании с согревающими напитками и специями. Если вы любитель макаронных и бобовых изделий, лучше отдайте предпочтение продуктам из твердых сортов пшеницы.
  4. Профилактика мужского здоровья. Многие мужчины, к сожалению, не обращаются в хороший медицинский центр в Строгино при жалобах на здоровье, предпочитая лечиться самостоятельно или не обращать внимание на симптоматику.

Как правило, женщина больше заботится о своем здоровье, нежели сильная половина человечества, что является, безусловно, большим риском для мужского здоровья, особенно в зимний период времени. При любых нежелательных симптомах обязательно проконсультируйтесь в у терапевта в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД», пройдите диагностику, сдайте анализы, чтобы вовремя обнаружить заболевание и начать лечение.
Для мужчин крайне важно посещения также хорошего уролога в Строгино, поскольку на приеме могут быть выявлены хронические заболевания, которые могут привести к серьезным осложнениям в дальнейшем.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Романов Дмитрий Александрович
Стаж работы с 2009 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий