1711649340

Уже во многих статьях специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» не раз говорили о том, что наше здоровье «идет изнутри», а наше питание, наличие вредных привычек, наш образ жизни напрямую сказываются на нашем внешнем виде. Безусловно, если имеются дерматологические заболевания, которые должен лечить хороший дерматолог в Строгино, то здесь нужна медицинская помощь и лекарственные препараты, но большинство проблем с кожей, ногтями и волосами связано либо с гормональным фоном, либо с работой желудочно-кишечного тракта. 
Многие специалисты говорят о том что, что лучше всего для кожи — свежее растительное питание, и специалисты британской компании BBC составили несколько полезных правил: 

  1. В овощах и фруктах содержатся сильные антиоксиданты, защищающие наши клетки от разрушения, которое вызывают свободные радикалы. Загрязнение окружающей среды, курение и прямые солнечные лучи также способствуют возникновению свободных радикалов. Рекомендуется употреблять больше овощей и фруктов, следуя правилу 5 порций в день: пять горстей овощей и фруктов. Помимо антиоксидантов в растительной пище содержится бета-каротин: тыква, морковь, батат, лютеин (листовая капуста, папайя, шпинат).
  2. Потребление витамина C. Витамин C является важным оксидантом, укрепляющим наш иммунитет и препятствующим появлению темных пятен на коже, а также способствующим ее отбеливанию. Витамин C можно найти в черной смородине, чернике, гуаве, брокколи, апельсинах, киви, клубнике, папайе и шиповнике. 
  3. Третьим правилом является отказ от похудения. Старайтесь держать вес на одном уровне, избегать резкого похудения. Безусловно, некоторым людям показано похудения, но оно должно проходить только под наблюдением специалистов хорошего эндокринолога, гастроэнтеролога других специалистов медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД», поскольку быстрая потеря лишнего веса может негативно сказаться на здоровье. Тем более, наш организм не глупый: при резком отказе от пищи начинает запасать жир. Поэтому лучшее средство поддержки себя в форме — это физические упражнения и регулярные дробное питание.
  4. Селен. Селен является мощным оксидантом, который действует совместно с витаминами A и C, он улучшает наш иммунитет, предотвращает появление старческих пятен на коже и предупреждает даже развитие раковых заболеваний. Селен содержится в бразильском орехе: всего 4 ореха позволяет восполнить дневную норму этого микроэлемента. 
  5. Витамин Е. Витамин Е считается витамином красоты. Он защищает кожу от стрессов, участвует в обновление клеток; содержится в кедровых орехах, авокадо, фундуке, миндальных орехах, а также в кукурузном и подсолнечном маслах.
  6. Употребляйте больше воды. Специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» советуют выпивать не менее 2 литров воды в день: это благотворно сказывается на работе почек, сердечно-сосудистой системе, желудочно-кишечном тракте, способствует очищению организма и придает коже сияние, предотвращая первое появление первых признаков старения. 
  7. Употребляйте полезные жиры. Не исключайте полностью жиры из рациона питания, поскольку мононасыщенные и полиненасыщенные жиры, содержащиеся в авокадо, орехах и семенах — очень полезны: они увлажняют нашу кожу, делают ее упругой, особенно в сочетании с витамином Е. 
  8. Омега-3 жирные кислоты. Омега-3 жирные кислоты содержатся в льняном масле, льняных семенах, грецком орехе, в рапсовом масле; эти жирные кислоты обладают противовоспалительными свойствами, улучшают цвет лица, способствуют повышению эластичности кожи и препятствуют старению. 
  9. Низкий гликемический индекс. Специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» также рекомендуют не отказываться ни в коем случае от овсяной каши, бобовых, зелени, так как они являются отличным источником медленных углеводов. Сбалансированное питание позволяет достичь сытости, сохранить чувство насыщения надолго, а также выработать коллаген.
  10. Употребление цинка. Любой дерматолог вам скажет, что цинк влияет на функционирование сальных желез, и с помощью цинка можно регулировать выделение кожного сала и предотвращать многие дерматологические заболевания. Источниками цинком являются цельнозерновые крупы, орехи и семена. 

Стоит отметить, что кожные проблемы: акне, псориаз, экзема и другие заболевания лучше всего лечить у хорошего дерматолога в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД», поскольку, у того же акне могут иметься различные причины: это могут быть, как проблемы с гормонами, так и проблемы, связанные с нарушением питания. И для назначения грамотного лечения будет необходимо пройти обследование у других специалистов, чтобы выявить причину того или иного заболевания кожи.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Старикова Елена Викторовна
Стаж работы с 2004 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий