1714095240

Кожа, на самом деле, является чувствительным органом, полностью показывает состояние наших внутренних систем, работы желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы, проблем по гинекологии. На состояние кожи влияет не только внешние факторы, но и внутренне, и при различных проблемах, в первую очередь, показано обследование у гинеколога-эндокринолога, гастроэнтеролога и, конечно, у врача-дерматолога в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД».

Внимание к состоянию кожи позволяет вовремя обнаружить заболевания и начать своевременное лечение. Ни для кого не секрет, что все системы организма между собой связаны, а назначение нашей кожи — это сохранение тканей и органов от внешнего воздействия, от перегрева, переохлаждения и пр. На коже может проявляться зуд, сухость, шелушение, пятна, пигментация, бородавки, родинки, угревая болезнь — и это повод обратиться в хороший медицинский центр в Строгино и пройти обследование у врача-дерматолога.

При появлении на коже пятен, особенно, при изменении из цвета, при пигментации нужно как можно скорее обратиться к специалисту, поскольку такие изменения могут свидетельствовать о диабете 2  типа,  а в худшем случае быть предвестниками рака. Важноо обратить внимание на скорость заживления ран, появление зуда, жажды, — все это симптомы диабета. Не только подростки, но взрослые могут страдать акне, прыщами и фурункулезом. Появление прыщей свидетельствует о проблемах гинекологии у женщин, поликистозе яичников, повышенном уровне тестостерона и дисбалансе эстрогена и прогестерона, — такие изменения лечатся у эндокринолога в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД», также нужно пройти обследование у врача-гинеколога.

На коже может проявиться аллергическая реакция, которую может вызвать стиральный порошок, контакт с некоторыми тканями, животными, растениями, реакция на пыльцу и многие другие возбудители, которые вызывают контактный дерматит.
Стоит обратить внимание на появление высыпаний, особенно в виде колец, — при их появлении обязательно обратитесь к хорошему дерматологу в медицинский центр «НАТАЛИ-МЕД». Сухость и зуд кожи может появляться в холодное время года, и избавиться от этой проблемы помогают увлажняющие и жирные крема, но если зуд усиливается, возникает покраснение кожи — это предвестник более серьезных проблем, в том числе и раковых опухолей, поэтому если вас беспокоит зуд, высыпания, появление синяков, сухость кожи, также обратитесь к дерматологу в медицинский центр «НАТАЛИ-МЕД».

Внимательно нужно относиться к появлению новых родинок и веснушек на теле, особенно, если родинки разрастаются и меняют цвет. Потливость и краснота кожи могут свидетельствовать о заболеваниях щитовидной железы и нарушениях эндокринной системы, — в таком случае вам показано консультация врача-эндокринолога.
При любых проявлениях на коже, если вы точно не знаете их характер, лучше, конечно же, принять меры вовремя и проконсультироваться со специалистами во избежание более серьезных последствий.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Старикова Елена Викторовна
Стаж работы с 2004 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий